Юрий Кара фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuri Kara

Юрий Кара

Yuri Kara
9
[ Голосов: 1 голоса ]
11

Возраст — 69 лет

Дата рождения 12 ноября 1954 1954-11-12

Место рождения Донецк, СССР (Украина)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив детский драма фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Кара, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Кара фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Кара - БИОГРАФИЯ

Ю́рий Ви́кторович Ка́ра (родился 12 ноября 1954, Сталино) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, актёр.
После окончания физико-математической школы № 17 в Донецке в 1972 году поступил в Московский институт стали и сплавов (физико-химический факультет), окончив его в 1978 году по специальности «физика металлов». Во время учёбы был руководителем институтского вокально-инструментального ансамбля. По окончании института работал инженером-радиофизиком в Донецке, стал кандидатом физико-математических наук.
В 1982 году поступил во ВГИК (мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой), который окончил в 1987 г. На 3-м курсе вместе с однокурсником Ю. Морозом вступил в КПСС.
Успех принесла ему дипломная работа во ВГИКе «Завтра была война» (1987, по повести Б. Л. Васильева), визуально стилизованная под киноизображение 30-х гг. Кинокартина была продана в 48 стран мира. В 1988 году снял «Воры в законе» — лауреат премии «Трех К» (конъюнктура, коммерция, китч)[источник не указан 1575 дней]. В 1990 году представлял «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным» в США, показывал там, в том числе и в американском конгрессе. Снимал «Ералаш», рекламу.
Широкую известность получил его конфликт с Российским космическим агентством, которое не пустило актёра В. Стеклова сниматься в космосе в фильме «Приз — полёт в космос» по мотивам романа Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры», а также история с «пропавшим» фильмом «Мастер и Маргарита» (1993) по Булгакову.

Юрий Кара - лучшие фильмы

Юрий Кара - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • детектив
  • мюзикл
  • боевик
  • триллер

Вся фильмография Юрий Кара: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Юрий Кара. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,детский,драма,фэнтези. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрий Кара в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрий Кара. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх