Борислав Брондуков фильмография, фото, биография - личная жизнь. Borislav Brondukov

Борислав Брондуков

Borislav Brondukov
9.3
[ Голосов: 4 голосов ]
105

Возраст

Дата рождения 1 марта 1938 1938-03-01

Место рождения Дубрава, Киевская область, СССР (Украина)

Супруга Марина Брондукова (развод)
Екатерина Брондукова
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Борислав Брондуков, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Борислав Брондуков фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 105 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Борислав Брондуков - БИОГРАФИЯ

Борисла́в Никола́евич Брондуко́в (1 марта 1938 — 10 марта 2004) — советский и украинский актёр, Народный артист Украинской ССР (1988), первый лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко (1995).
Снялся более чем в ста фильмах.
Борислав Брондуков родился 1 марта 1938 года в селе Дубовая Полесского р-на Киевской области в русско-польской семье.
Закончил Киевский строительный техникум. Работал прорабом на стройке, потом на заводе «Арсенал», где играл в народном театре. Там его заметил ректор Театрального института им. Карпенко-Карого, который предложил Брондукову поступить в институт.
В начале 1960-х Борислав Брондуков женился на студентке Ленинградского политехнического института. Совместная жизнь оказалась неудачной, вскоре после свадьбы выяснилось, что жена имеет психическое заболевание, и спустя короткое время они развелись.
Со своей второй женой, Екатериной, студенткой театрального института, Борислав познакомился в 1969 году, тогда ему был 31 год, а ей 18.
Борислав и Екатерина Брондуковы воспитали двоих сыновей — Константина (1970 г.р.) и Богдана (1979 г.р.).
Как киноактёр Борислав Брондуков дебютировал в 1962 году в фильме Сергея Параджанова «Цветок на камне».
В 1968 году сыграл трагическую роль вора в фильме Леонида Осыки «Каменный крест», за которую получил диплом III Всесоюзного кинофестиваля.
Известен, в основном, по эпизодическим ролям, где, как правило, выступал в амплуа алкоголиков, проходимцев или недотёп, которые получались у него очень достоверными и обаятельными. Наиболее известны такие его роли как алкоголик Федул («Афоня», 1975), инспектор Лестрейд (сериал «Приключения Шерлока Холмса», 1979—1986), незадачливый жених («Гараж», 1979), деревенский милиционер Грищенко («Зелёный фургон», 1983) и фальшивый капитан Колбасьев («Мы из джаза», 1983).
Борислав Николаевич отказывался от центральных ролей, если они ему не нравились и всегда мог, по его словам, из любого эпизода «сделать конфету».
В 1984 году актёр пережил первый инсульт. Позднее он перенёс ещё два инсульта и операцию по удалению гематомы головного мозга. В последний раз на экране Брондуков появился в 1997 году в картине «Хиппиниада, или Материк любви».
После третьего инсульта (1997) он не разговаривал и не вставал с кровати, за ним присматривала жена Екатерина. В последние годы семье Брондукова было сложно.
Умер 10 марта 2004 года, похоронен на Байковом кладбище в Киеве участок №49 (начало).

Борислав Брондуков ФОТО

  • Борислав Брондуков - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Борислав Брондуков - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Борислав Брондуков - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • боевик
  • криминал
  • фантастика
  • детектив
  • триллер
  • биография
  • мюзикл
  • короткометражка
  • мелодрама
  • вестерн
  • история
  • семейный
  • военный
  • детский
  • фэнтези
  • приключения
  • мультфильм
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1994
5.8
Фильм Я сама : актеры, трейлер и описание.

Я сама

1993
4.7
Фильм Чича : актеры, трейлер и описание.

Чича

1991
4.2
Фильм Изгой : актеры, трейлер и описание.

Изгой

1991
5.2
Фильм Лапта : актеры, трейлер и описание.

Лапта

1988
Фильм Талисман : актеры, трейлер и описание.

Талисман

1983
5.5
Фильм Гараж : актеры, трейлер и описание.

Гараж

1980
Фильм Нос : актеры, трейлер и описание.

Нос

1977
7.1
Фильм Женитьба : актеры, трейлер и описание.

Женитьба

1977
6.6
Фильм Вдовы : актеры, трейлер и описание.

Вдовы

1976
5.9
Фильм Афоня : актеры, трейлер и описание.

Афоня

1975
7.9
Фильм Премия : актеры, трейлер и описание.

Премия

1974
6.1
Фильм Олеся : актеры, трейлер и описание.

Олеся

1971
7.2
Фильм Аннычка : актеры, трейлер и описание.

Аннычка

1969
8.5

Вся фильмография Борислав Брондуков: новые фото и биография персоны.

105 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Борислав Брондуков. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,комедия,мелодрама. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Аннычка, Батальоны просят огня, Жестокий романс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Борислав Брондуков в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Борислав Брондуков. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх