Шу Ци фильмография, фото, биография - личная жизнь. Shu Qi

Шу Ци

Shu Qi
6.7
[ Голосов: 3 голосов ]
58

Рост 1.68 м

Возраст — 48 лет

Дата рождения 16 апреля 1976 1976-04-16

Место рождения Тайбэй, Тайвань

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шу Ци, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шу Ци фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шу Ци - БИОГРАФИЯ


Шу Ци (кит. упр. 舒淇, пиньинь: Shū Qí; урождённая Линь Лихуэй (кит. упр. 林立慧, пиньинь: Lín Lìhuì); родилась 16 апреля 1976 года в Тайбэе) — тайваньская актриса.
Шу Ци родилась в очень бедной семье Тайбэя и в семнадцатилетнем возрасте перебралась в Гонконг, где стала фотомоделью, снимаясь обнажённой для различных эротических журналов. В одном из них её заметил продюсер Манфред Вонг, который пригласил Шу Ци для съёмок в нескольких гонконгских эротических фильмах, таких как «Секс и дзэн 2».
Со временем помимо демонстрации обнажённого тела она стала демонстрировать неплохую актёрскую игру и добилась приглашения в более серьёзные фильмы. Течение карьеры Шу Ци изменилось после встречи с режиссёром Дереком И, который пригласил её в свой фильм «Да здравствует эротика». Лента с иронией рассказывала об индустрии эротических фильмов в Гонконге, Шу Ци играла молодую звезду таких фильмов. За свою игру актриса получила кинопремию Гонконга в номинации «Лучшая актриса второго плана» в 1997 году. После этого успеха Шу Ци стали снимать во многих популярных гонконгских фильмах, таких как «Великолепный» (1999), где она снималась вместе с Джеки Чаном; хорошо принятые критиками фильмы «Островные истории» (1999) Стэнли Квана и «Миллениум Мамбо» Хоу Сяосяня.
В 1999 году Энг Ли пригласил актрису на роль Джен в свой фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Но после шести недель съёмок, менеджер актрисы Манфред Вонг предложил ей отказаться от роли и сниматься для рекламы Coca-Cola в Японии. В результате роль Джен досталась молодой и ещё никому не известной актрисе Чжан Цзыи, которая во многом благодаря этому фильму добилась славы одной из самых известных актрис Азии. После этого провала Шу Ци уволила своего менеджера.
С тех пор актриса стала тщательней выбирать свои роли. В 2002 году сразу два фильма с её участием стали хитами. Некоторую мировую известность Шу Ци принёс французский боевик «Перевозчик». В Азии же успешным стал боевик местного производства «Боевые ангелы», где Шу Ци исполнила главную роль. Также успешным стал фильм ужасов 2004 года «Глаз 2», в котором актриса продемонстрировала свои актёрские возможности в новом для себя жанре.
В 2005 году Шу Ци была признана лучшей актрисой на кинофестивале «Золотая лошадь» в Тайване за исполнение трёх ролей в фильме Хоу Сяосяня «Лучшие времена».
В 2008 актриса была членом жюри Берлинского кинофестиваля, а в 2009 вошла в состав жюри Каннского кинофестиваля.

Шу Ци ФОТО

  • Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шу Ци - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии. Шу Ци - лучшая фотография в фильмографии.

Шу Ци - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • комедия
  • приключения
  • фэнтези
  • мелодрама
  • триллер
  • фантастика
  • ужасы
  • криминал
  • детектив
  • мюзикл
  • документальный
  • короткометражка
  • мультфильм
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Убийца : актеры, трейлер и описание.

Убийца

2015
6.6
Фильм Любовь : актеры, трейлер и описание.

Любовь

2012
7
Фильм Глаз 2 : актеры, трейлер и описание.

Глаз 2

2004
5.8
Фильм Ling yu yun : актеры, трейлер и описание.

Ling yu yun

2000
3.8
Фильм Герой : актеры, трейлер и описание.

Герой

1999
5.8
Фильм B gai waak : актеры, трейлер и описание.

B gai waak

1998
6.1

Вся фильмография Шу Ци: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Шу Ци. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. Тайвань тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Полсигареты, Любовь, Миллениум Мамбо.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Шу Ци в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Шу Ци. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх