Джулиано Ди Капуа фильмография, фото, биография - личная жизнь. Djuliano Di Kapua

Джулиано Ди Капуа

Djuliano Di Kapua
6
[ Голосов: 1 голоса ]
14

Возраст — 52 года

Дата рождения 11 декабря 1971 1971-12-11

Место рождения Цюрих, Швейцария

Супруга Илона Маркарова

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джулиано Ди Капуа, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джулиано Ди Капуа фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джулиано Ди Капуа - БИОГРАФИЯ

Джулиа́но ди Ка́пуа (итал. Giuliano Di Capua; род. 11 декабря 1971) — российский актёр и режиссёр. Итальянец, родом из Швейцарии. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Режиссёр спектаклей «Монологи вагины» (Ив. Энслер), «1900» (А. Барикко), «Распутник» (Э. Шмидт), «Бешеные псы» (К. Тарантино), «Мария де Буэнос-Айрес» (Пьяццола, Феррер), «Медея. Эпизоды» (А.Никонов) «Жизнь за царя»
Джулиано ди Капуа родился в 1971 году в Цюрихе (Швейцария), швейцаро-итальянец. В 1991 году окончил Лицей искусств в Цюрихе, в 1995 университет Аль-Азхар (Каир) по специальности «Арабская поэзия VIII—IX вв.».
В 2000 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства.
Играл в дипломном спектакле мастера курса В. М. Фильштинского «Дядя Ваня» (Войницкий, спектакль — лауреат фестиваля «Рождественский парад-1999»), в театре «Особняк» — в спектакле «Бам-бам-бам» по Д. Хармсу (реж. В. Перминов), в театре «Приют Комедианта» играет Юлио в спектакле «Венецианка» (реж. М. Груздов).
В Театр на Литейном пригласили на роль в «Capriccio/Каприччио» (реж. Р.Смирнов). Потом набрал команду, из которой родилась «Мастерская театра „На Литейном“». Там занят в спектаклях «Эдип-царь» в роли царя Эдипа (реж. А. Прикотенко, спектакль удостоен премии «Золотая маска»). В спектакле «Слуга двух господ» (реж. А. Прикотенко) играет роль Труффальдино, а в спектакле «Антигона» (реж. А. Прикотенко) — Фесея и Корифея.
Снимался в фильмах «Рождественская мистерия» режиссёра Юрия Фетинга и Андрея Кравчука, «Красный стрептоцид» В. Чигинского, «Четыре таксиста и собака» Фёдора Попова, «Сисси» и «Матрёшка» (обе франц. произв.), «Русская игра» (Павел Чухрай), в телесериалах «Кобра» А. Сиверса и «Тайны следствия» И. Макарова, «Убойная сила» Москвитина и пр. Снимался в проекте «Старые песни о главном».
Лауреат премии «Муза Петербурга-2000» за роль Войницкого в спектакле «Дядя Ваня» В. М. Фильштинского. Стипендиат премии Сергея Юрского.
Как солист-бандонеонист принимал участие в Академических концертах в Смольном соборе, в академической капелле (Европейский оркестр танго под руководством Мориц фон Онкен) и в малой залы санкт-петербургской филармонии (бандонеонист и солист-вокалист, ансамбль Remolino). Концертировал по Европе.
Французский, итальянский, немецкий, английский языки знает в совершенстве. Испанский и русский знает очень хорошо, арабский достаточно бегло.
Дебютировал в 2003 году как режиссёр в театре русской драмы г. Вильнюс со спектаклем «Монологи вагины» (почётный гость фестиваля новой драмы в Москве 2003).
Был режиссёром спектакля «Распутник» в 2005 году в театре русской драмы Вильнюса.
Разработка и проведение «Пикколо Музик Фестиваль» в г. Ембрах, Швейцарии в 2004 году.
Спектакль «Монологи вагины» — Санкт-Петербург (2005).
Спектакль «Трехгрошовый концерт» (Piссolo Musicfestival в г. Эмбрах, Швейцарии в 2006 году.)
Спектакль «1900», в Филармонии джазовой музыки, Санкт-Петербург, 2007.
Спектакль «Мария де Буэнос-Айрес», Театр на Литейном, «Мюзик-холл» (2008).
Спектакль «Медея. Эпизоды», текст Леха Никонов, поэма «Медея» (2010). Премьера состоялась 10, 11 марта на сцене ЦСИ им. Курехина.
Спектакль «Жизнь за царя» , по документам оставленными членами Партии "Народная Воля"
С 2002 года работает ведущим, конферансье (открытие салона «Порше» в Санкт-Петербурге в 2006 году). В 2004—2005 годах был ведущим ток-шоу телеканала 100ТВ «Он вернулся». С 2005 года лицо «Модного дома Ларисы Погорецкой».

Джулиано Ди Капуа - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • комедия
  • боевик
  • короткометражка
  • криминал
  • приключения

Вся фильмография Джулиано Ди Капуа: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джулиано Ди Капуа. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,мелодрама. Швейцария тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рождественская мистерия, Русская игра, Четыре таксиста и собака.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джулиано Ди Капуа в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джулиано Ди Капуа. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх