Урсула Андресс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ursula Andress

Урсула Андресс

Ursula Andress
3
[ Голосов: 1 голоса ]
36

Рост 1.65 м

Возраст — 88 лет

Дата рождения 19 марта 1936 1936-03-19

Место рождения Бёрн, Швейцария

Муж Джон Дерек (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Урсула Андресс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Урсула Андресс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 36 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Урсула Андресс - БИОГРАФИЯ

Урсула Андресс (нем. Ursula Andress; 19 марта 1936, Берн) — швейцарская киноактриса, секс-символ 1960-х во Франции, более всего известная как первая из «девушек Бонда».
Урсула Андресс родилась 19 марта 1936 года в Остермундигене, недалеко от столицы Швейцарии Берна. Дочь немца, работника германского посольства в Берне Рольфа Андресса и швейцарки. Во время войны отец бесследно исчез. Была одной из шестерых детей.
В 17 лет сбежала в Рим вместе с французским актёром, после чего её родители обратились за помощью в поиске в Интерпо́л, Interpol — сокращённое название (с 1956 года) Международной организации уголовной полиции. После этого случая решила пойти в кинематограф, устроившись на работу в студию Cinecitta, благодаря которой снималась в массовке.
В 17 лет сбежала в Рим вместе с французским актёром, после чего её родители обратились за помощью в поиске в Интерпо́л, Interpol — сокращённое название (с 1956 года) Международной организации уголовной полиции [1]. После этого случая решила пойти в кинематограф, устроившись на работу в студию Cinecitta, благодаря которой снималась в массовке.
Однако Урсула так и не снялась ни в одном фильме студии, при этом выплатив неустойку компании. Причиной подобных обстоятельств стало знакомство и свадьба с актёром Джоном Дереком, которая состоялась в 1957 году.
По-настоящему известной стала после участия в 1962 году в первом фильме о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу», в котором сыграла главную женскую роль ныряльщицы за ракушками. До сих пор считается одной из самых сексапильных девушек Джеймса Бонда. Её выход на берег из моря сравнивался с картиной Боттичелли Рождение Венеры. Знаменитую сцену повторит в 2002 году Халли Берри. При этом имела в фильме искусственный загар, озвучиванием её роли занималась другая актриса, а получила она за свою роль тогда всего лишь 10 тысяч долларов, хотя знаменитый белый купальник — бикини продали на аукционе 2001 года за 31 000 евро.
В 1963 году снимается в вестерне «Четверо из Техаса» вместе с Анитой Экберг, Фрэнком Синатрой и Дином Мартином. В этом же году её партнёром становится Элвис Пресли, сыгравший в фильме «Вечеринка в Акапулько» инвалида-акробата. 1964 год ознаменовался ролью в фильме «Кошмар под солнцем», поставленном её мужем.
В 1965 году выходит комедия «Что нового, кошечка?», в котором она снялась вместе с Питером Селлерсом, Питером О’Тулом и Вуди Алленом. В этом же году Урсула участвует в съёмках научно-фантастического фильма «Десятая жертва» вместе с Марчелло Мастроянни. В этом же году выходят фильмы «Она» производства Hammer Studios и «Злоключения китайца в Китае» режиссёра Филиппа де Брокка, где она знакомится с Жан-Полем Бельмондо, из-за которого в 1966 году разводится со своим мужем. Был случай, когда Урсула даже пыталась перерезать себе вены, узнав об измене Бельмондо.
В 1968 году снимается в «Казино Рояль» — пародии на картины про Джеймса Бонда, а в 1970 году — в вестерне «Красное солнце».
С середины 70-х годов снимается в основном в Европе, в частности в Италии. Так, в 1975 году она снялась в фильме «Мотель Стейтлан» (съёмки проходили в Монреале), в 1978 году — в вызвавшем определённый общественный резонанс и имевшем множество жестоких сцен фильме ужасов о каннибалах «Бог людоедов», где её можно увидеть полностью обнажённой и привязанной к дереву.
В 1981 году снялась в фильме «Битва титанов», сыграв богиню Афродиту. Во время съёмок актриса знакомится с актёром Гарри Хэмлином, который был почти в 2 раза моложе её. Актёр стал отцом её ребёнка, который родился в мае 1980 года. Однако их отношения продолжались недолго.
В 1982 году сыграла в фильме Сергея Бондарчука «Красные колокола». Впоследствии снималась в незаметных телевизионных фильмах.

Урсула Андресс ФОТО

  • Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Урсула Андресс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии. Урсула Андресс - лучшая фотография в фильмографии.

Урсула Андресс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • короткометражка
  • мюзикл
  • драма
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • биография
  • военный
  • история
  • фантастика
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • ужасы
  • музыка
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Урсула Андресс: новые фото и биография персоны.

36 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Урсула Андресс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения. Швейцария тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Петр Великий, Women I Love: Beautiful But Funny, Доктор Ноу.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Урсула Андресс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Урсула Андресс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх