Вивека Линдфорс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Viveca Lindfors

Вивека Линдфорс

Viveca Lindfors
-
[ Голосов: ]
74

Рост 1.67 м

Возраст

Дата рождения 29 декабря 1920 1920-12-29

Место рождения Uppsala, Uppsala län, Sweden

Муж Гарри Хассо (развод)
... один ребенок
Фолк Рогард (развод)
... один ребенок
Дон Сигел (развод)
... один ребенок
Георг Табори (развод)
... трое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Вивека Линдфорс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Вивека Линдфорс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист в 74 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Вивека Линдфорс - БИОГРАФИЯ

Вивека Линдфорс (швед. Viveca Lindfors, 29 декабря 1920, Уппсала – 25 октября 1995, там же) – шведская и американская актриса. Отец – издатель книг по искусству, мать – художница. Закончила актерскую школу при Королевском драматическом театре Швеции. В 1940 дебютировала в фильме Ивара Юханссона, играла в театре и кино, снималась у Пера Линдберга, Арне Матссона, Хассе Экмана. В 1946 подписала контракт с фирмой Warner Bros. и переехала в США, работала в Голливуде. В 1951 получила американское гражданство. Снималась с Лизабет Скотт, Вирджинией Майо, Гленном Фордом, Рональдом Рейганом, Чарлтоном Хестоном, Эрролом Флинном, Джозефом Коттеном, Майклом Кейном и др. Работала на телевидении, снималась в нескольких сериалах, в том числе – в сериале American Broadcasting Company Жизнь продолжается, за что получила премию Эмми. В целом снялась в 140 теле- и кинофильмах. На сцене играла в драмах Шекспира, Стриндберга, Брехта, Теннесси Уильямса, выступала в мюзиклах. В 1990 по пути в нью-йоркский театр подверглась нападению на улице, ей поранили лицо бритвой. После наложения швов актриса включилась в репетиции. Четырежды была замужем. Ее мужьями были шведский кинооператор Харри Хассо, Фольке Рогард, режиссёры Дон Сигел и Джордж Табори. Двое из детей – Лена и Кристофер Табори – стали актёрами. В 1995 вернулась в Швецию, чтобы играть в драме В поисках Стриндберга. Скончалась от последствий ревматоидного артрита. Похоронена на родине. Премия Стокгольмского МКФ за жизненное достижение (1992).

Вивека Линдфорс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • фантастика
  • ужасы
  • мелодрама
  • военный
  • биография
  • фэнтези
  • музыка
  • история
  • документальный
  • приключения
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • криминал
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Run for Cover : актеры, трейлер и описание.

Run for Cover

1995
4.1
Фильм Зандали : актеры, трейлер и описание.

Зандали

1991
4.3
Фильм Luba : актеры, трейлер и описание.

Luba

1990
8
Фильм Misplaced : актеры, трейлер и описание.

Misplaced

1989
8.2
Фильм Passions : актеры, трейлер и описание.

Passions

1984
6.9
Фильм A Doctor's Story : актеры, трейлер и описание.

A Doctor's Story

1984
5.3
Фильм Рука : актеры, трейлер и описание.

Рука

1981
5.3
Фильм For Ladies Only : актеры, трейлер и описание.

For Ladies Only

1981
5.3
Фильм Voices : актеры, трейлер и описание.

Voices

1979
6.9
Фильм Табу : актеры, трейлер и описание.

Табу

1976
4.7
Фильм Сильвия : актеры, трейлер и описание.

Сильвия

1965
6.8
Фильм Буря : актеры, трейлер и описание.

Буря

1958
6.2
Фильм Мунфлит : актеры, трейлер и описание.

Мунфлит

1955
6.8
Фильм The Raiders : актеры, трейлер и описание.

The Raiders

1952
5.9
Фильм Backfire : актеры, трейлер и описание.

Backfire

1950
6.5
Фильм Night Unto Night : актеры, трейлер и описание.

Night Unto Night

1949
5.3
Фильм To the Victor : актеры, трейлер и описание.

To the Victor

1948
6
Фильм I dodens vantrum : актеры, трейлер и описание.

I dodens vantrum

1946
5.8
Фильм Appassionata : актеры, трейлер и описание.

Appassionata

1944
5.8
Фильм Anna Lans : актеры, трейлер и описание.

Anna Lans

1943
6.6

Вся фильмография Вивека Линдфорс: новые фото и биография персоны.

74 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист – и всё это Вивека Линдфорс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Швеция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Misplaced, Luba, Внутри Третьего Рейха.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Вивека Линдфорс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Вивека Линдфорс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх