Лассе Халльстрём фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lasse Hallstrom

Лассе Халльстрём

Lasse Hallstrom
-
[ Голосов: ]
28

Рост 1.84 м

Возраст — 77 лет

Дата рождения 2 июня 1946 1946-06-02

Место рождения Стокгольм, Швеция

Супруга Лена Улин
... один ребенок
Малу Халлстрем (развод)
... один ребенок

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Оператор Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лассе Халльстрём, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лассе Халльстрём фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лассе Халльстрём - БИОГРАФИЯ

Ларс Свен «Ла́ссе» Ха́лльстрём (швед. Lars Sven «Lasse» Hallström, род. 2 июня 1946 года в Стокгольме) — шведский кинорежиссёр, трёхкратный номинант на премию «Оскар».
Мать будущего режиссёра — Карин Люберг (1907—2000) — была писательницей, а его дед по материнской линии Эрнст Люберг — министром финансов Швеции в первом кабинете Карла Густава Экмана (1926—1928) и лидером Либеральной партии Швеции (1930—1933). Его отец был дантистом, а также кинолюбителем, снимавшим семейное видео на 8-миллиметровую плёнку. Сын перенял увлечение отца.
Поначалу Халльстрём оттачивал своё мастерство, создавая музыкальные видеоклипы, в частности для группы «ABBA».
Международный успех к нему пришёл после киноленты 1985 года «Mitt liv som hund». С этого момента Лассе переключился на американский рынок. Его работа 1999 года «Правила виноделов» была семикратно номинирована на премию «Оскар». В двух номинациях картина завоевала премию Американской киноакадемии.
У Халльстрёма двое детей: Юхан (род. 1976) от первого брака с Малу Халльстрём (ум. 3 февраля 2005 года) и Тура (род. 1995) от актрисы Лены Ули́н, его второй жены.
Практически все видеоклипы «ABBA» были сняты и срежиссированы Халльстрёмом. Есть всего восемь исключений в виде клипов к «Ring Ring» (1974), «When I Kissed the Teacher» (1977), «Chiquitita» (1979) — производства BBC; «I Have a Dream» (1979), «On and On and On» (1980), «Lay All Your Love On Me» (1981), «The Day Before You Came (1982)» и «Under Attack» (1983) — которые были сделаны режиссёрским дуэтом Челля Сундвалля и Челля-Оке Андерссона.
Список видеоклипов «ABBA», где режиссёром выступал Лассе Халльстрём:

Лассе Халльстрём ФОТО

  • Лассе Халльстрём - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лассе Халльстрём - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лассе Халльстрём - лучшие фильмы

Лассе Халльстрём - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • семейный
  • музыка
  • драма
  • комедия
  • приключения
  • фэнтези
  • мелодрама
  • триллер
  • военный
  • фантастика
  • криминал
  • короткометражка
  • документальный

Вся фильмография Лассе Халльстрём: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер – и всё это Лассе Халльстрём. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Швеция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - ABBA - The Definitive Collection.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лассе Халльстрём в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лассе Халльстрём. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх