Анна К. Нилссон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anna Q. Nilsson

Анна К. Нилссон

Anna Q. Nilsson
-
[ Голосов: ]
148

Рост 1.70 м

Возраст

Дата рождения 30 марта 1888 1888-03-30

Место рождения Ystad, Skåne län, Sweden

Муж Гай Кумбс
Роберт Табер

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анна К. Нилссон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анна К. Нилссон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 148 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анна К. Нилссон - БИОГРАФИЯ

Анна Квирентия Нильссон (англ. Anna Quirentia Nilsson; 30 марта 1888 — 11 февраля 1974) — американская актриса, уроженка Швеции, добившаяся популярность в эпоху немого кино. Родилась в рабочей семье, а после окончания школы работала продавцом на западе Швеции. В 1905 году она иммигрировала в США, где первое время работала няней. Вскоре она сделала успешную карьеру в модельном бизнесе, благодаря чему в 1911 году попала в кино. В последующие годы ежегодно выходило десяток фильмов в год с участием Нильссон. На студии «Kalem», где она исполнила большинство своих ролей, актриса была звездой номер один наряду с Элис Джойс. В 1920-х годах Нильссон успешно сотрудничала с «Paramount Pictures», где и достигла наивысшего успеха. В 1923 году она сыграла Шерри Мэлоут в экранизации произведения Рекса Бича «Негодяи», после чего эту роль в ремейках исполнили Бетти Компсон (1930), Марлен Дитрих (1942) и Энн Бакстер (1955). С приходом эры звукового кино карьера Анны К. Нильссон резко пошла на спад, но в дальнейшем она продолжала мелькать на битовых ролях до середины 1950-х годов. В 1950 году она появилась в фильме «Бульвар Сансет», где сыграла саму себя на вечере «восковых фигур» в доме Нормы Десмонд. Анна К. Нильссон умерла от сердечной недостаточности в феврале 1974 года в небольшом городке Хамлет в Калифорнии. За свой вклад в кино актриса удостоена звезды на Голливудской аллее славы.

Анна К. Нилссон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • биография
  • история
  • комедия
  • приключения
  • вестерн
  • короткометражка
  • мелодрама
  • детектив
  • спорт
  • военный
  • триллер
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Синтия : актеры, трейлер и описание.

Синтия

1947
6.2
Фильм Prison Farm : актеры, трейлер и описание.

Prison Farm

1938
7.1
Фильм Blockade : актеры, трейлер и описание.

Blockade

1928
Фильм The Whip : актеры, трейлер и описание.

The Whip

1928
Фильм Babe Comes Home : актеры, трейлер и описание.

Babe Comes Home

1927
6.5
Фильм Winds of Chance : актеры, трейлер и описание.

Winds of Chance

1925
7.9
Фильм The Talker : актеры, трейлер и описание.

The Talker

1925
Фильм Ponjola : актеры, трейлер и описание.

Ponjola

1923
Фильм Innocence : актеры, трейлер и описание.

Innocence

1923
Фильм Pink Gods : актеры, трейлер и описание.

Pink Gods

1922
Фильм The Oath : актеры, трейлер и описание.

The Oath

1921
Фильм The Toll Gate : актеры, трейлер и описание.

The Toll Gate

1920
6.7
Фильм Over There : актеры, трейлер и описание.

Over There

1917
Фильм Infidelity : актеры, трейлер и описание.

Infidelity

1917
Фильм Rivals : актеры, трейлер и описание.

Rivals

1915
Фильм Shenandoah : актеры, трейлер и описание.

Shenandoah

1913
Фильм Two Spies : актеры, трейлер и описание.

Two Spies

1912

Вся фильмография Анна К. Нилссон: новые фото и биография персоны.

148 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Анна К. Нилссон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Швеция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Isle of Lost Ships, Winds of Chance, The Grit of the Girl Telegrapher.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Анна К. Нилссон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Анна К. Нилссон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх