Виктория Абриль фильмография, фото, биография - личная жизнь. Victoria Abril

Виктория Абриль

Victoria Abril
-
[ Голосов: ]
73

Рост 1.59 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 4 июля 1959 1959-07-04

Место рождения Мадрид, Испания

Муж Пьер Эдельман (развод)
Густаво Лаубе (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Виктория Абриль, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Виктория Абриль фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 73 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Виктория Абриль - БИОГРАФИЯ

Виктóрия Абри́ль (англ. Victoria Abril, настоящее имя Виктóрия Мéрида Рóхас (исп. Victoria Mérida Rojas); р. 1959) — испанская актриса. Сыграла более чем в 80 фильмах. Известна исполнением ролей в картинах Висенте Аранды и Педро Альмодовара. Виктория Абриль родилась 4 июля 1959 года в Мадриде. С 8 лет занималась балетом. В 15 лет стала ведущей развлекательных шоу на испанском телевидении. Начала сниматься с середины 1970-х годов. Первым фильмом была картина «Наваждение» (1976). В 1977 году Абриль играет роль транссексуала в фильме режиссёра Висенте Аранды «Смена пола». Впоследствии она снялась в 11 его фильмах, в том числе отмеченных международными наградами «Луте» (1987), «Никто не будет говорить о нас, когда мы умрём» (1995) — призы кинофестиваля в Сан-Себастьяне, «Любовники» (1990) — премия «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля. В 1982 году переезжает во Францию. Дважды была номинирована на премию «Сезар» за роли в фильме Жана-Жака Бенекса «Луна в сточной канаве», где играла Настасья Кински, и «Привязанность». Абриль играла в скандальном фильме режиссёра Нагисы Осимы «Макс, любовь моя» (1986), где героиня влюблена в шимпанзе. С середины 1980-х годов Абриль часто снималась у испанских режиссёров — «Велосипеды на лето» (1983) Хайме Чаварри, «Самая прекрасная ночь» (1984) Мануэля Гутьерреса Арагона, «Колдовской час» (1985) Хайме де Арминьяна. В 1990 году Абриль исполнила главную роль в фильме Педро Альмодовара «Свяжи меня!», где играла порноактрису и наркоманку, похищенную психопатом (Антонио Бандерас). Фильм принёс ей номинацию на премию «Гойя». Позднее она сыграла у Альмодовара в фильмах «Высокие каблуки» (1991) и «Кика» (1993). Помимо работы в кино Абриль играет в телесериалах и на сцене. Большинство фильмов с её участием сняты в Европе, хотя в 1994 году Абриль сыграла с Кристианом Слэйтером в американском «Джимми-Голливуд» режиссёра Барри Левинсона.

Виктория Абриль - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мюзикл
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • биография
  • документальный
  • приключения
  • короткометражка
  • мультфильм
  • мелодрама
  • семейный
  • военный
  • история
  • детектив
  • ужасы
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Clem : актеры, трейлер и описание.

Clem

2010
5.4
Фильм Sexo en el plato : актеры, трейлер и описание.

Sexo en el plato

2007
4.7
Фильм Гекуба : актеры, трейлер и описание.

Гекуба

2006
7.5
Фильм Carne de neon : актеры, трейлер и описание.

Carne de neon

2005
6.7
Фильм Et apres? : актеры, трейлер и описание.

Et apres?

2002
6.4
Фильм Кика : актеры, трейлер и описание.

Кика

1993
6.5
Фильм Сандино : актеры, трейлер и описание.

Сандино

1990
6.9
Фильм Padre nuestro : актеры, трейлер и описание.

Padre nuestro

1985
6.9
Фильм Entre parentesis : актеры, трейлер и описание.

Entre parentesis

1982
7.2
Фильм Рой : актеры, трейлер и описание.

Рой

1982
7.3
Фильм Comin' at Ya! : актеры, трейлер и описание.

Comin' at Ya!

1981
4.7
Фильм Esposa y amante : актеры, трейлер и описание.

Esposa y amante

1977
4.3
Фильм Obsesion : актеры, трейлер и описание.

Obsesion

1975
7.4

Вся фильмография Виктория Абриль: новые фото и биография персоны.

73 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Виктория Абриль. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Испания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Гекуба, Obsesion, Рой.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Виктория Абриль в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Виктория Абриль. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх