Хавьер Бардем фильмография, фото, биография - личная жизнь. Javier Bardem

Хавьер Бардем

Javier Bardem
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.81 м

Возраст — 55 лет

Дата рождения 1 марта 1969 1969-03-01

Место рождения Канарские острова, Испания

Супруга Пенелопа Крус
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
биография детектив драма комедия криминал триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хавьер Бардем, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хавьер Бардем фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хавьер Бардем - БИОГРАФИЯ

Хавье́р А́нхель Энси́нас Ба́рдем (исп. Javier Ángel Encinas Bardem; род. 1 марта 1969, Лас-Пальмас, Канарские острова, Испания) — испанский актёр. Обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, а также «Золотого глобуса» за фильм «Старикам тут не место» и приза Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль за роль в мексикано-испанском фильме «Бьютифул».
Бардем родился в актёрской семье: его дедушка — актёр Рафаэль Бардем, бабушка — актриса Матильда Муньос Сампедро, мать — актриса Пилар Бардем. Актёрами стали и его сестра Моника Бардем и брат Карлос Бардем. Хавьер Бардем — племянник режиссёра Хуана Антонио Бардема.
До того, как стать актёром, Хавьер был членом испанской национальной сборной по регби. Он также изучал живопись в художественно-промышленной школе (исп. Escuela de Artes y Oficios).
Бардем — атеист. По его словам, «верит не в Бога, а в Аль Пачино».
Хавьер Бардем — обладатель многочисленных кинопремий. В 1994 году ему был вручён «Серебряная раковина лучшему актёру» — приз Международного фестиваля в Сан-Себастьяне за роль в фильмах «Считанные дни» и «Детектив и смерть». Годом позже Бардем был удостоен премии «Гойя» за лучшую роль второго плана. В 1996 году Бардем получил премию «Гойя» за лучшую главную роль.
В декабре 1997 года Бардем получил приз зрительских симпатий Европейской киноакадемии.
За роль кубинского писателя нетрадиционной ориентации Рейнальдо Аренаса в фильме «Пока не наступит ночь» в 2000 году Бардем был награждён призом Венецианского кинофестиваля. Впервые за всю историю премии в 2000 году на «Оскар» за лучшую мужскую роль был выдвинут испанский актёр, и это был Хавьер Бардем за фильм «Пока не наступит ночь».
За свою роль в фильме «Понедельники на солнце» Бардем получил ещё одну премию «Гойя» за лучшую мужскую роль. Своим ответным словом на церемонии награждения Бардем воспользовался, чтобы вместе со своими коллегами выразить протест против войны в Ираке.
В 2005 году Бардем снялся в драме Алехандро Аменабара «Море внутри». За роль Рамона Сампедро, парализованного мужчины, борющегося за легализацию эвтаназии, Бардем получил множество призов, среди которых — призы Венецианского кинофестиваля, Европейской киноакадемии и номинация на «Золотой глобус», а также премию «Гойя» за лучшую мужскую роль. В том же году фильм «Море внутри» получил «Оскар» за лучший иностранный фильм.
В 2008 году Хавьер Бардем был награждён «Золотым глобусом» в категории «Лучший актёр второго плана» за работу в фильме «Старикам тут не место». За эту роль он также получил премию «Оскар» как лучший актёр второго плана.
В 2010 году удостоен приза Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль за роль в мексиканском фильме «Бьютифул».
В начале июля 2010 года женился на актрисе Пенелопе Крус. Свадьба состоялась на Багамских островах. 25 января 2011 года Крус родила сына Лео. В этот же день Бардем получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший актёр» за роль в фильме «Бьютифул».
8 ноября 2012 года был удостоен именной звезды на голливудской «Аллее славы». На церемонии закладки присутствовали некоторые члены съёмочной группы боевика "007: Координаты «Скайфолл», в котором Бардем исполнил роль ключевого злодея. За эту свою киноработу актёр был номинирован на премию BAFTA Британской киноакадемии.

Хавьер Бардем ФОТО

  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хавьер Бардем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии. Хавьер Бардем - лучшая фотография в фильмографии.

Хавьер Бардем - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • приключения
  • фэнтези
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • биография
  • криминал
  • боевик
  • мелодрама
  • документальный
  • военный
  • короткометражка
  • комедия
  • новости
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм мама! : актеры, трейлер и описание.

мама!

2017
6.2
Фильм Эскобар : актеры, трейлер и описание.

Эскобар

2017
6.1
Фильм Ганмен : актеры, трейлер и описание.

Ганмен

2015
5.6
Фильм Советник : актеры, трейлер и описание.

Советник

2013
5.5
Фильм К чуду : актеры, трейлер и описание.

К чуду

2012
6
Фильм Бьютифул : актеры, трейлер и описание.

Бьютифул

2009
7.4
Фильм Sexo en el plato : актеры, трейлер и описание.

Sexo en el plato

2007
4.7
Фильм Гекуба : актеры, трейлер и описание.

Гекуба

2006
7.5
Фильм Экстаз : актеры, трейлер и описание.

Экстаз

1996
6.9
Фильм Мать : актеры, трейлер и описание.

Мать

1995
6.5
Фильм Huidos : актеры, трейлер и описание.

Huidos

1993
5.1

Вся фильмография Хавьер Бардем: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Хавьер Бардем. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,детектив,драма,комедия,криминал,триллер,ужасы. Испания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Старикам тут не место, Море внутри, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хавьер Бардем в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хавьер Бардем. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх