Чон До Ён фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jeon Do Yeon

Чон До Ён

Jeon Do Yeon
-
[ Голосов: ]
2

Рост 1.65 м

Возраст

Место рождения Сеул, Южная Корея

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Чон До Ён, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Чон До Ён фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Чон До Ён - БИОГРАФИЯ

Чон До Ён (кор. 전도연; род. 11 февраля 1973 года) — южнокорейская актриса, которая завоевала множество наград, включая награду за лучшую женскую роль в 2007 году на Каннском кинофестивале. Чон До Ён провела пять лет, исполняя главные роли в телевизионных драмах, до того как мгновенно достигла звёздного статуса, сыграв в своей дебютной работе «Контакт» (1997). В дальнейшем она зарекомендовала себя как актриса-«хамелеон», которая способна справиться с широким набором ролей: от влюблённой школьницы в романтической драме «Орган моего сердца» до жены-прелюбодейки в «Счастливом конце». В 1999 и 2000 годах она получила награды Blue Dragon Film Awards и Grand Bell Awards в номинациях за лучшую женскую роль за роль в фильме «Орган моего сердца». В 2001 году она сыграла роль самого обычного банковского кассира в картине «Я бы хотел, чтобы у меня была жена». После главной роли в картине «Нет крови, нет слёз», Чон До Ён провела время, снимаясь в телевизионной драме «Shoot for the Stars». В 2003 году её ждал кассовый успех с фильмом «Скрываемый скандал», который был снят на основе известного французского романа «Опасные связи». В следующем году она сыграла двойную роль в мелодраме «Моя мама — русалка». В 2005 году Чон До Ён вновь привлекла широкое внимание, сыграв проститутку, которая заражена СПИДом, в мелодраме «Ты моя радость». Фильму удалось собрать хорошие кассовые сборы и завоевать для актрисы несколько престижных наград. Затем актриса вновь вернулась на телевидение, где снялась в сериале «Влюбленные в Праге». Её работы стали редким примером того, как сериал и кинофильм добились широкого успеха с одним и тем же актёром или актрисой. Но настоящий успех пришёл к Чон До Ён лишь после съёмок в фильме «Тайное сияние». Именно за эту роль она получила награду за лучшую женскую роль от жюри Каннского кинофестиваля, став первой кореянкой, которая когда-либо получала награду в Каннах (до этого награду в Каннах получал лишь режиссёр Пак Чханук). После исполнения главной роли в фильме «Мой милый враг» Чон родила дочь и взяла на некоторое время творческий отпуск. Но уже в 2010 году она подтвердила свой статус ведущей корейской актрисы, сыграв главную роль в фильме «Служанка». Актриса в очередной раз снялась обнажённой, предыдущими фильмами, также содержавшими постельные сцены, были «Скрываемый скандал» и «Счастливый конец». Последней её ролью на текущий момент (2012 год) стала главная роль в фильме «Ирония судьбы», премьера которого состоялась на кинофестивале в Торонто. Чон До Ён является одной из немногих корейских актрис, получивших признание не только в Азии, но и в Европе.

Чон До Ён - лучшие фильмы

Чон До Ён - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Чон До Ён: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Чон До Ён. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама. Южная корея тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Путь домой, Звезда души моей.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Чон До Ён в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Чон До Ён. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх