Джонатан Либесман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jonathan Liebesman

Джонатан Либесман

Jonathan Liebesman
-
[ Голосов: ]
8

Возраст — 47 лет

Дата рождения 15 сентября 1976 1976-09-15

Место рождения Йоханесбург, Южная Африка

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
короткометражка триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джонатан Либесман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джонатан Либесман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 8 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джонатан Либесман - БИОГРАФИЯ

Джонатан Либесман (англ. Jonathan Liebesman, род. 15 сентября 1976(19760915), Йоханнесбург, Южная Африка) — южно-африканский кинорежиссёр.
Либесман родился в Йоханнесбурге (Южная Африка). Изучал кинопроизводство в AFDA и Нью-Йоркской школе искусств Тиш. В Тише он написал в соавторстве сценарий и режиссировал 8-минутный короткометражный фильм Рождение катастрофы — экранизацию рассказа Роальда Даля. Фильм был показан на многих фестивалях по всему миру и стал победителем в номинации лучший короткометражный фильм на кинофестивале в Остине в 2000 году. Либесман также в 2000 году на Голливудском кинофестивале получил премию «Молодой Голливуд» в номинации лучший режиссёр.
В 2002 году в возрасте 26 лет он снял свой первый полнометражный фильм Темнота наступает. Несмотря на то, что фильм в основном получил отрицательные рецензии, он стал номером 1 в американском кинопрокате. Фильм собрал более 32,5 миллионов $ в американском прокате и почти 15 миллионов по всему мире. Фильм был номинирован как лучший фильм ужасов/триллер на Teen Choice Awards в 2003 году. Эмма Колфилд, сыгравшая одну из главных ролей в фильме, получила премию журнала Cinescape (Genre Face of the Future) за лучшую женскую роль в том же году.
Следующим проектом Либесман стал срежиссированный и написанный в соавторстве с Эреном Крюгером 15-минутный короткометражный фильм Звонки, являющийся продолжением фильма Звонок и приквелом Звонка 2. Короткометражка получила высокую оценку со стороны поклонников полнометражных фильмов.
Из-за успеха фильма на Либесмана обратил внимание Майкл Бэй и его продюсерская компания Platinum Dunes, которая наняла его срежиссировать приквел Техасской резни бензопилой под названием Техасская резня бензопилой: Начало. Премьера фильма в США состоялась 5 октября 2006, в России — 30 ноября 2006. Фильм стал номером 2 в американском кинопрокате и собрал 51,764,406 миллионов $ по всему миру, 39,517,763 миллионов из которых приходится на США.
В 2007 году было объявлено, что Либесман будет режиссёром ремейка Пятницы, 13-й, однако в ноябре 2007 года режиссёр ремейка Техасской резни бензопилой 2003 года Маркус Ниспель заменил Либесмана на этом посту.
В 2008 году Либесман закончил свой третий полнометражный фильм под названием Комната смерти, где в главных ролях снялись Клоэ Севиньи, Ник Кэннон, Тимоти Хаттон и Петер Стормаре. Премьера фильм состоялась во внеконкурсной программе на кинофестивале Сандэнс в январе 2009 года.
В ноябре 2008 года Columbia Pictures объявила, что Либесман будет режиссёром научно-фантастического фильма Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес. 70-миллионный фильм по сценарию Кристофера Бертолини рассказывает о том, как отряду морских пехотинцев приходится оборонять Лос-Анджелес от инопланетных захватчиков. Фильм заработал более 80 миллионов $ в американском кинопрокате. Общемировые сборы фильма составили более 200 миллионов $.
В июне 2010 года Либесман был назначен режиссёром продолжения Битвы Титанов под названием Гнев Титанов, в главных ролях в котором снялись Сэм Уортингтон, Рэйф Файнс и Лиам Нисон. Съёмки проходили летом 2011 года в Лондоне, Южном Уэльсе и на Канарском острове Тенерифе.
В феврале 2012 года он начал переговоры, чтобы стать режиссёром фильма о Черепашках-ниндзя. В марте переговоры с Либесманом успешно завершились. Производством фильма занимается продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes.

Джонатан Либесман - лучшие фильмы

Джонатан Либесман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • триллер
  • ужасы
  • короткометражка
  • драма

Вся фильмография Джонатан Либесман: новые фото и биография персоны.

8 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Джонатан Либесман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как короткометражка,триллер,ужасы. Южно-Африканская Республика тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джонатан Либесман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джонатан Либесман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх