Арнольд Вослу фильмография, фото, биография - личная жизнь. Arnold Vosloo

Арнольд Вослу

Arnold Vosloo
4.7
[ Голосов: 3 голосов ]
35

Рост 1.88 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 16 июня 1962 1962-06-16

Место рождения Претория, Южная Африка

Супруга Нэнси Мулфорд (развод)
Сильвия Ахи

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Арнольд Вослу, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Арнольд Вослу фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 35 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Арнольд Вослу - БИОГРАФИЯ

Арнольд Вослу (англ. Arnold Vosloo, род. 16 июня 1962, Претория, ЮАР) — киноактёр. Получил широкую известность после работ в фильмах «Трудная мишень», «Мумия» и «Мумия возвращается» . Также снимается в различных телесериалах.
Арнольд Вослу родился в ЮАР в 1962 году. Родители Арнольда были актерами театра, и семья довольно много переезжала с места на место. Сначала они жили в городе Порт-Элизабет. У Арнольда есть одна сестра — Нэдия.
Вослу начинал свою карьеру в южноафриканском театре, где он выиграл несколько премий за роли в таких постановках, как «Дон Жуан», «Гамлет», «Завтра будет долгий день», и быстро стал постоянным актером в Государственном Театре Претории. Он также играл главную роль в трилогии «Песни Факела» и выиграл награду за телешоу Meisie van Suid-Wes («Девочка из Юго-Западной Африки»). С 1984 года Арнольд снимается в таких фильмах, как Boetie gaan Border toe («Маленький брат едет к границе», комедия о войне). Вослу также играл главную роль в продолжении этого фильма в 1986 году. Из ранних работ актера примечательны фильмы «Моренга» (1985 год), «Субботней ночью во Дворце» (о расизме в Южной Африке), «Берег скелетов» (1987 год). В 1988 году Арнольд получил американское гражданство.
В начале 1990-х Вослу уже снимается у именитых режиссёров — фильмы «Завоевание рая» Ридли Скотта, «Дневники красной туфельки 2» Залмана Кинга, «Трудная мишень» Джона Ву (вместе с Ван Даммом и Лэнсом Хенриксеном). В 1999 году на экраны выходит фильм «Мумия», где у Вослу уже главная роль, ставшая его «визитной карточкой» — коварный жрец Имхотеп. Сам актёр заявлял:
Успех этой картины обеспечил Арнольда Вослу ролями в следующих больших проектах. В 2001 году Арнольд снялся в продолжении фильма «Мумия» — «Мумия возвращается».
В 2009 и 2013 годах он в роли Зартана появляется в фильмах «Бросок кобры» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2».
Внешность актёра была использована при создании образа главного героя игры «Xenus: Точка кипения Сола Майерса.

С 1988 по 1991 год Арнольд был женат на Нэнси Малфорд. С 1998 года женат на Сильвии Ахи.

Арнольд Вослу - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • военный
  • история
  • биография
  • ужасы
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • комедия
  • семейный
  • мелодрама
  • криминал
  • детектив

Вся фильмография Арнольд Вослу: новые фото и биография персоны.

35 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Арнольд Вослу. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,приключения,триллер. Южно-Африканская Республика тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Кровавый алмаз, Veritas: В поисках истины, Forgiveness.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Арнольд Вослу в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Арнольд Вослу. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх