Глинис Джонс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Glynis Johns

Глинис Джонс

Glynis Johns
-
[ Голосов: ]
54

Рост 1.63 м

Возраст — 100 лет

Дата рождения 5 октября 1923 1923-10-05

Место рождения Претория, Южная Африка

Муж Anthony Forwood (развод)
... один ребенок
Дэвид Фостер (развод)
Сесил Хендерсон (развод)
Эллиот Арнольд (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Глинис Джонс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Глинис Джонс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Глинис Джонс - БИОГРАФИЯ

Глинис Джонс (англ. Glynis Johns, род. 5 октября 1923) — британская актриса, обладательница премии «Тони», а также номинантка на «Оскар» в 1960 году. Глинис Джонс родилась в Претории 5 октября 1923 года в семье британского актёра Мервина Джонса и пианистки Элис Мод, которые в это время путешествовали по ЮАР. Джонс дебютировала в кино в 1938 году. Вместе с отцом она снялась в фильмах «Санаторий» в 1944 году и «Миранда» в 1948 году, где исполнила роль русалки. В 1952 году она появилась в главной роль в экранизации романа Арнольда Беннетта «Ловкач» («The Card»). В 1953 году актриса дебютировала в Голливуде, где в дальнейшем появилась в таких фильмах, как «Придворный шут» (1955), «Вокруг света за 80 дней» (1956), «На закате дня» (1960), за роль в котором она была номинирована на «Оскар», как лучшая актриса второго плана, а также «Мэри Поппинс» (1964). Помимо кино Глинис Джонс играла на театральной сцене и снималась на телевидении. В 1973 году она стала обладательницей премии «Тони» за роль в мюзикле «Маленькая серенада». На телевидении она появилась в сериалах «Доктор Килдер», «Бэтмен», «Лодка любви», «Она написала убийство» и ряде других. Последний раз на экранах актриса появилась в 1999 году в роли бабушки Галлагер в фильме «Суперзвезда». Глинис Джонс четыре раза выходила замуж. Её мужьями были британский актёр Энтони Фортвуд (1942—1948), от которого она родила своего единственного сына Гарета Фортвуда (1945—2007), ставшего актёром, председатель компании «Colgate Palmolive International» Дэвид Фостер (1952), Сесил Хендерсон (1960—1962) и Эллиот Арнольд (1964).

Глинис Джонс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • мультфильм
  • ужасы
  • фэнтези
  • детектив
  • приключения
  • семейный
  • фантастика
  • триллер
  • короткометражка
  • мюзикл
  • военный
  • история
  • криминал
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ньюки : актеры, трейлер и описание.

Ньюки

1988
1.5
Фильм Spraggue : актеры, трейлер и описание.

Spraggue

1984
5.2
Фильм Mrs. Amworth : актеры, трейлер и описание.

Mrs. Amworth

1975
6.4
Фильм Паутина : актеры, трейлер и описание.

Паутина

1960
6.4
Фильм Бродяги : актеры, трейлер и описание.

Бродяги

1960
7.3
Фильм Loser Takes All : актеры, трейлер и описание.

Loser Takes All

1956
5.3
Фильм The Seekers : актеры, трейлер и описание.

The Seekers

1954
5.8
Фильм Бродяга : актеры, трейлер и описание.

Бродяга

1954
6.4
Фильм Mad About Men : актеры, трейлер и описание.

Mad About Men

1954
6.7
Фильм Personal Affair : актеры, трейлер и описание.

Personal Affair

1953
6.7
Фильм Ловкач : актеры, трейлер и описание.

Ловкач

1952
7.2
Фильм Нет пути : актеры, трейлер и описание.

Нет пути

1951
7.3
Фильм Third Time Lucky : актеры, трейлер и описание.

Third Time Lucky

1949
5.3
Фильм Miranda : актеры, трейлер и описание.

Miranda

1948
6.9
Фильм Frieda : актеры, трейлер и описание.

Frieda

1947
7.1
Фильм This Man Is Mine : актеры, трейлер и описание.

This Man Is Mine

1946
6.7
Фильм South Riding : актеры, трейлер и описание.

South Riding

1938
6.9

Вся фильмография Глинис Джонс: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Глинис Джонс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Южно-Африканская Республика тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Счастливый Принц, Мэри Поппинс, Придворный шут.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Глинис Джонс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Глинис Джонс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх