Элис Крайдж фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alice Krige

Элис Крайдж

Alice Krige
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.65 м

Возраст — 69 лет

Дата рождения 28 июня 1954 1954-06-28

Место рождения Апингтон, Южная Африка

Муж Пол Скулман

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал мультфильм приключения семейный триллер ужасы фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Элис Крайдж, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Элис Крайдж фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Элис Крайдж - БИОГРАФИЯ

Элис Мод Криге (англ. Alice Maud Krige, род. 28 июня 1954) — южноафриканская актриса, лауреат премии Лоуренса Оливье и «Сатурн», наиболее известная благодаря воплощению на экране образов исторически важных женщин прошлых столетий. Элис Мод Криге родилась в городе Апингтон в государстве ЮАР в семье врача немецкого происхождения Луиса Криге (англ. Dr. Louis Krige) и клинического психолога Пэт Криге (англ. Pat Krige). Оба её старших брата — Джейк и Люк — также стали врачами. Впоследствии семья переехала в Порт-Элизабет. В 1975 году она закончила Университет Родса (ЮАР), получив степень бакалавра по психологии и драме. В конце семидесятых Элис Криге переехала в Лондон, где в 1979 году дебютировала в телефильме «Повесть о двух городах». Её прорывом в карьере стала роль в фильме 1981 года «Огненные колесницы», который выиграл четыре премии «Оскар», после чего она снялась в триллере «История с привидениями». В последующие несколько лет Криге добилась успеха благодаря ролям на театральной сцене, в том числе и выступая с Королевской Шекспировской компанией в 1984-85 годах. Во второй половине восьмидесятых она была заметна в фильмах «Царь Давид» с Ричардом Гиром и «Пьянь» с Микки Рурком. Также она сыграла главную роль в малоуспешной голливудской мелодраме 1988 года «Увидимся утром» Карьера Элис Криге на большом экране пошла в гору в начале девяностых благодаря отрицательным ролям. Она сыграла Королеву боргов в фильме 1996 года «Звёздный путь: Первый контакт», за которую получила Премию «Сатурн» за лучшую женскую роль второго плана, а также снялась в картинах «Лунатики», «Скрыто в Америке», «Аманда», «Сумерки ледяных нимф», «Вампиреныш» и ряде других. На телевидении она снялась в мини-сериале «Динотопия», а также вестерне «Дэдвуд». В 2004 году она сыграла плохую мать знаменитой Натали Вуд в биографическом фильме Питера Богдановича «Загадка Натали Вуд», а в следующем году воплотила образ актрисы Джоан Коллинз в телефильме «Династия: За кулисами секса, алчности и интриг». В 2006 году Элис Криге сыграла роль главного антагониста в фильме «Сайлент Хилл». А последние годы она также была заметна благодаря ролям в фильмах «Одинокие сердца», «Контракт», «Десятидюймовый герой», «Соломон Кейн», «Кожа» и «Ученик чародея». С 1988 года Элис Криге замужем за сценаристом Полом Шуманом, у них нет детей.

Элис Крайдж - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • ужасы
  • фэнтези
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • биография
  • детектив
  • криминал
  • короткометражка
  • фантастика
  • документальный
  • военный
  • мелодрама
  • спорт
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Уилл : актеры, трейлер и описание.

Уилл

2011
6.3
Фильм Кожа : актеры, трейлер и описание.

Кожа

2008
6.7
Фильм Контракт : актеры, трейлер и описание.

Контракт

2005
5.7
Фильм Суеверие : актеры, трейлер и описание.

Суеверие

2001
5.2
Фильм Vallen : актеры, трейлер и описание.

Vallen

2001
5.8
Фильм Зов : актеры, трейлер и описание.

Зов

2000
4
Фильм Аманда : актеры, трейлер и описание.

Аманда

1996
6.2
Фильм Haunted Summer : актеры, трейлер и описание.

Haunted Summer

1988
6.3
Фильм Пьянь : актеры, трейлер и описание.

Пьянь

1987
7.3

Вся фильмография Элис Крайдж: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Элис Крайдж. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,мультфильм,приключения,семейный,триллер,ужасы,фэнтези. Южно-Африканская Республика тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Тиран, Star Trek: The Experience - Borg Invasion 4D, Честь Шарпа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Элис Крайдж в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Элис Крайдж. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх