Андрей Терентьев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Andrey Terentyev

Андрей Терентьев

Andrey Terentyev
10
[ Голосов: 2 голосов ]
5

Возраст — 41 год

Дата рождения 14 июля 1982 1982-07-14

Место рождения Смоленск, СССР (Россия)

Супруга Светлана Терентьева
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик детектив драма мелодрама приключения фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Андрей Терентьев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Андрей Терентьев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 5 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Андрей Терентьев - БИОГРАФИЯ

Терентьев Андрей Игоревич (14 июля 1982(19820714)) — российский актёр театра и кино.
Андрей Терентьев родился 14 июля 1982 года. Его семья была несколько необычной: мама — военнослужащая, а папа — работал в МВД. Отец погиб при выполнении служебного задания, когда Андрей был ещё маленьким. Впоследствии семья Терентьевых (Андрей, его мама и старший брат) перебрались в Смоленск.
В Смоленске Андрею довелось учиться в средней школе № 17. Как-то учительница литературы предложила ребятам поставить небольшую сценку по рассказу Гоголя. За один вечер Андрей вместе с другом смастерили костюмы, выучили слова, словом, подготовились основательно. Их сценка понравилась всем, и учительница посоветовала мальчикам сходить в местный театр-студию «Диалог».
Вспоминает художественный руководитель театра-студии «Диалог» Виктор Зимин: «Андрей пришёл к нам на занятия — и я сразу заметил в его глазах какой-то огонёк. Начинал он с маленьких ролей в детских спектаклях. Потом сыграл пажа в „Ромео и Джульетте“. Первая большая роль — Петька в спектакле по пьесе Ксении Драгунской „Огурцы и другие пирожные“. Позже очень успешно ввёлся на роль Живагина в „Женитьбе“ Гоголя. Его герой — человек пожилой, но Андрей так вжился в образ! Сложно было догадаться, что перед зрителем совсем юный актёр». Среди других ярких работ юного актёра: главная роль в спектакле «Буратино», Шут в «Золушке», пират в «Питере Пэне».
Андрей Терентьев с гордостью вспоминает о театре-студии «Диалог», отмечая, что он является неким сертификатом качества актёрского мастерства: «…каждый раз, приезжая в Смоленск из Санкт-Петербурга, убеждаюсь и с радостью отмечаю, что актёры нашего родного театра достойны сцен культурной столицы».
«Диалог» помог определиться Андрею с выбором будущей профессии. После окончания школы юноша решил поступать в театральный вуз, но с первого раза это ему не удалось. Чтобы не терять времени, Андрей Терентьев сдал вступительные экзамены в институт искусств, а затем, уже с третьей попытки, всё-таки поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства на курс В. Фильштинского.
После окончания СПбГАТИ Андрей Терентьев сосредоточился на работе в антрипризных театрах: «Приют комедианта» и «Особняк». Театралы могли видеть его в спектаклях: «Как ты belle» (2007, режиссёр Пётр Шерешевский), «Мой друг Гитлер» Юкио Мисима (2008, режиссёр Семён Александровский), «Одиночество в сети» Я.Вишневского (2009, режиссёр Х.Барановский), «Глиняная яма» Ольги Погодиной (2009, режиссёр Андрей Терентьев) и других.
Как и любой другой актёр, Андрей Терентьев мечтал о звёздной карьере и хороших ролях. Удача улыбнулась молодому актёру, когда его, после ряда эпизодов, утвердили на одну из главных ролей в картину «Мы из будущего». Изначально по сценарию персонажи были несколько иными, нежели в окончательном варианте фильма. Так герой Терентьева Андрей Смирнов был запойным алкоголиком, потому и имел прозвище «Спирт». Однако затем создатели картины посчитали, что герои должны вызывать у зрителей больше сочувствия, быть более человечными. В результате «Спирт» превратился в рэпера с дредами.
Смирнова-«Спирта» вряд ли можно назвать примером для подражания: он эгоистичен, трусоват, впрочем, как многие из современных пацанов. Тем не менее, он — творческий человек, музыкант, не лишённый положительных качеств. Пройдя вместе с друзьями невероятные испытания, он меняется в лучшую сторону… впрочем, как и все главные герои в фильме.
Андрей Терентьев рассказывает, что ему хорошо работалось на съёмочной площадке фильма «Мы из будущего», интересно и творчески. Были и сложные моменты: довелось помокнуть под ледяной водой, которой их поливали (а на дворе стояло начало сентября) и даже реально тонуть. «Нас бросили с Чухой на середину озера и долго готовили камеру. Одежда вся промокла. В каску Димы, который был у меня на руках, набралась вода. Я держал его во всём этом тяжёлом от воды снаряжении, а дна не было. Нужно было плыть, а мы стали тонуть, причём реально! И реально спасались! Это самое страшное в истории фильма», — вспоминает актёр.
Нельзя сказать, что жизнь Андрея Терентьева разделилась на период "ДО фильма «Мы из будущего» и «ПОСЛЕ него», но то, что фильм принёс ему известность — это факт. Актёру стали поступать предложения от режиссёров. Он сыграл Перца в популярном остросюжетном сериале «Литейный, 4», Геру в сериале «Морские дьяволы — 4», Алика Тарасова в фильме «Беглец».
Со своей будущей супругой Светланой Кутузовой Андрей Терентьев познакомился ещё в 12-летнем возрасте в театре-студии «Диалог». Он играл Буратино, а Света — Мальвину. С тех пор они неразлучны. Светлана Кутузова (ныне уже Терентьева) окончила СПбГАТИ и стала актрисой. Кроме того, Светлана является директором Андрея. На вопрос, трудно ли, когда в семье два актёра, Андрей отвечает: «Нет! Есть общие увлечения. И в этом только плюс!»
Супруги воспитывают сына Никиту.

Андрей Терентьев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • мелодрама
  • фэнтези
  • драма
  • боевик
  • военный
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Андрей Терентьев: новые фото и биография персоны.

5 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Андрей Терентьев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,мелодрама,приключения,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гольфстрим под айсбергом, Мы из будущего, Холодный расчет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Андрей Терентьев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Андрей Терентьев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх