Борис Хвошнянский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Boris Khvoshnyanskiy

Борис Хвошнянский

Boris Khvoshnyanskiy
10
[ Голосов: 1 голоса ]
28

Возраст — 56 лет

Дата рождения 17 февраля 1968 1968-02-17

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Супруга Юлия Вознесенская

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
детектив криминал мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Борис Хвошнянский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Борис Хвошнянский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Борис Хвошнянский - БИОГРАФИЯ

Хвошнянский Борис Анатольевич (род. 17 февраля 1968, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский актёр театра и кино.
Родился 17 февраля 1968 года в Ленинграде в семье инженеров-физиков.
В детстве занимался музыкой, играл в ленинградском Театре юношеского творчества во Дворце пионеров.
После школы поступил в Педагогический институт имени Герцена, поскольку с первой попытки попасть на актёрский курс ЛГИТМиКа (сейчас СПбГАТИ) не удалось.
Отслужив в армии, поступал в ЛГИТМиК во второй раз и в результате попал на курс В. Петрова.
По окончании института увлекся музыкой, играл на бас-гитаре в составе петербургской группы «Пепси».
Работал в театре «Время», в Санкт-Петербургском «Театре-Буфф», играл в спектаклях «Русской антрепризы» имени Андрея Миронова.
С 2001 года является актёром труппы театра «Смешной театрик» Бориса Уварова.
В телефильмах дебютировал в середине 90-х в роли Сергея Максимова в серии «Страховочный вариант» сериала «Улицы разбитых фонарей».
Первую роль в большом кино получил в 2002 году, — сыграл участника заговора адмирала Дерибаса в костюмной драме Виталия Мельникова «Бедный, бедный Павел» (2003).
В 2003 году сыграл Фигаро в Новогоднем проекте НТВ и украинского канала «Интер» — мюзикле «Фигаро» по комедии Бомарше, с участием звёзд российской и украинской эстрады.
Вёл программу «Рекламная фишка» на НТВ.
Родители - инженеры-физики Анатолий Геннадьевич и Тамара Федосеевна.
В 2002 году Борис женился на актрисе Юлии Шариковой. 1 марта 2007 года у них родилась дочь Соня.

Вся фильмография Борис Хвошнянский: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Борис Хвошнянский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,криминал,мелодрама,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Качели, Непрощенные, Последний вагон. Весна.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Борис Хвошнянский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Борис Хвошнянский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх