Денис Шведов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Denis Shvedov

Денис Шведов

Denis Shvedov
10
[ Голосов: 3 голосов ]
15

Рост 1.90 м

Возраст — 42 года

Дата рождения 24 ноября 1981 1981-11-24

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
боевик драма комедия криминал мелодрама приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Денис Шведов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Денис Шведов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 15 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Денис Шведов - БИОГРАФИЯ

Денис Шведов родился 24 ноября 1981 года. Мальчик и его сестра росли без отца, их воспитанием занималась мама. Денис признается, что с юных лет интересовался искусством: когда его друзья увлекались тяжелым роком, вслушивался в оперные арии, чувствуя в этом красоту, энергию, историю. А еще он мечтал играть на баяне, однако его отдали заниматься спортом – в частности регби…
После школы Денис Шведов некоторое время учился в туристическом вузе. Однако учеба для него была последнем месте, большую часть времени он проводил на улице с друзьями. В итоге этот вуз Денис бросил, а затем, неожиданно, оказался в театральном училище…
У одного из друзей Дениса Шведова отец служил актером в РАМТе, а сам этот друг учился в театральном училище. Денис Эдуардович рассказывает: «В тот момент друг уже учился на первом курсе. Я был впечатлен этим обстоятельством. Когда мы спрашивали о его учебе, он так увлекательно рассказывал! И я заразился. Правда, не был уверен, что мне это подходит, тогда я и книг особенно не читал, и обучение не было моим любимым занятием. Но актеры - люди более наблюдательные, чувственные. Видимо, он что-то во мне разглядел и сказал: «Все равно ничего не делаешь, давай так - к папе моему придешь, он на тебя посмотрит». Папа, к слову, оказался обладателем редкого комедийного таланта. Он меня послушал и сказал: «Поступай».
Конкурс в ВТУ им. Щепкина, как и в любой столичный театральный вуз, был огромным. Однако приемная комиссия обратила внимание на Дениса, и в результате он был принят на курс Николая Афонина.
Уже во время учебы Денис Шведов уяснил для себя один важный урок - надо жить одним днем и каждый раз доказывать свою состоятельность. Отлично сыгранный сегодня спектакль не гарантия того, что завтра будет такой же успех, надо постоянно тянуться к этой планке, перепрыгивать ее. Это понимание стало для него определяющим в профессии.
В 2006 году Денис окончил училище и был принят в труппу Российского академического Молодёжного Театра (РАМТ). На его сцене актер занят в самых разноплановых ролях. Среди его театральных персонажей: Мистер Хирам Б.Отис в комедии «Чисто английское привидение», Лесничий в сказке «Золушка», Полицейский в спектакле «Берег Утопии», граф Круазнуа в драме «Красное и чёрное», Мартин Иден в одноименной драме, Матрос Лом в детском приключенческом спектакле «Приключения капитана Врунгеля», Нюнин в постановке «Чехов-GALA» , Дон Кихот в одноименной постановке по знаменитому произведению Мигеля де Сервантеса и др.
В кино Денис Шведов начал сниматься с 2006 года, а уже в 2008 году он исполнил свою первую главную роль. Его героем стал известный писатель Саша Снегирев в новогодней лирической комедии режиссера Егора Анашкина «Добрая подружка для всех».
Надо отметить, что если в театре диапазон ролей Дениса Шведова широк, то в кино ему пришлось столкнуться с однообразными предложениями. Актер признается: «У меня есть проблема - я большой, высокого роста, у меня борода, лысая голова и меня берут в кино сниматься либо на роли полицейского, либо бандита, либо охранника». Тем не менее, Шведову удалось найти «своего» режиссера, с которым ему интересно работать. Им стал Юрий Быков.
Впервые Денис Шведов снялся у этого режиссера в 2010 году в триллере «Жить». По сюжету сельский житель Михаил (актер Владислав Толдыков) становится невольным свидетелем того, как в лесу трое пытаются убить четвёртого, Андрея (его то и сыграл Денис Шведов). Михаил помогает Андрею спастись, и вместе они бегут от преследующих их головорезов. Так абсолютно разные люди вынуждены отправиться вместе в длинную и опасную дорогу, на протяжении которой постоянно конфликтуют - мировоззрениями, нравами, взглядами на действительность… Тяжелая драматическая история заставляла зрителей задуматься о жизни и смерти, о проблеме выбора. Картину хорошо приняли на различных кинофестивалях. Так на фестивале «Кино Рюрик» в Швеции фильм получил Главный приз, а исполнители главных ролей Денис Шведов и Владислав Толдыков поделили между собой Приз за лучшую мужскую роль.
В 2011 году Денис Шведов сыграл инкассатора Сергея Хромова в криминальном 8-серийном фильме Юрия Быкова «Инкассаторы». Увлекательный, напряженный сюжет повествовал о расследовании нападения на сотрудников инкассаторской службы.
Много шума наделала другая картина Юрия Быкова – драма «Майор», в котором Денис Шведов сыграл замначальника РОВД, майора Сергея Соболева. Его герой, сбивший насмерть мальчика на пешеходном переходе, встает перед выбором: сесть в тюрьму или остаться на свободе, пойдя на компромисс с совестью. Картину высоко оценили на «Кинотавре» и в Каннах, в Шанхае фильм получил сразу три приза, а на XI Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке награда ждала уже самого Дениса Шведова - он получил приз за лучшую мужскую роль.
Говоря о своем сотрудничестве с Юрием Быковым, Денис Швелов отмечает: «… хочется дальше с Юрой Быковым работать, у него всегда истории про что-то конкретное. Приступая к работе с ним, я всегда уверен в том, что, во-первых, это будет не просто, во-вторых, не стыдно. Хочется смотреть на результат своей работы и ощущать, что я не зря ем свой хлеб…»



Денис Шведов ФОТО

  • Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Денис Шведов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии. Денис Шведов - лучшая фотография в фильмографии.

Денис Шведов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • фантастика
  • криминал
  • приключения
  • драма
  • мелодрама
  • боевик
  • триллер

Вся фильмография Денис Шведов: новые фото и биография персоны.

15 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Денис Шведов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,мелодрама,приключения,триллер,фантастика. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Майор, Жить, О чём ещё говорят мужчины.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Денис Шведов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Денис Шведов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх