Юрий Чурсин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuriy Chursin

Юрий Чурсин

Yuriy Chursin
5.5
[ Голосов: 2 голосов ]
26

Возраст — 44 года

Дата рождения 11 марта 1980 1980-03-11

Место рождения Приозерск, СССР (Россия)

Супруга Анна Чурсина
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия криминал триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Чурсин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Чурсин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 26 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Чурсин - БИОГРАФИЯ

Ю́рий Анато́льевич Чу́рсин (род. 11 марта 1980 года в Москве, СССР) — российский актёр театра и кино.
Юрий Чурсин родился 11 марта 1980 года в семье военнослужащего (есть старший брат — Евгений). Закончил лицей № 17 г. Химки Московской области. Окончил Театральное училище имени Щукина (курс Ю. Шлыкова) в 2001 году и был принят в труппу театра им. Е. Вахтангова. C 2005 года — актёр МХТ им. Чехова, где дебютировал в спектакле «Лес».
В 2009 году дебютировал на телевидении на НТВ в шоу «Чета Пиночетов».
Артист МХТ им. А.П. Чехова.
Окончил Театральное училище им. Б. Щукина (курс Ю. Шлыкова) в 2001 году и был принят в труппу Театра имени Евг. Вахтангова, где играл в спектаклях «Ночь игуаны» Т. Уильямса (Панчо), «Король-олень» К. Гоцци (Леандро), «За двумя зайцами» М. Старицкого (Будочник), «Лир» У. Шекспира (Эдгар), «Отелло» У. Шекспира (Родриго), «Ревизор» Н.В. Гоголя (Ляпкин-Тяпкин) и др.
В 2005 году был принят в труппу МХТ им. А.П. Чехова. На сцене Художественного театра дебютировал в спектакле «Лес» А.Н. Островского (Буланов). Помимо Буланова, играет Треплева («Чайка» А.П. Чехова), Лео («Примадонны» К. Людвига), Петеньку («Господа Головлевы» М.Е. Салтыкова-Щедрина), Ариэла («Человек-подушка / The Pillowman» М. МакДонаха).
Играл в спектакле Театра им. А. С. Пушкина «Откровенные полароидные снимки» М. Равенхилла (Виктор).
Снялся в кинофильмах «Неудача Пуаро» С. Урсуляка (2002), «Изображая жертву» К. Серебренникова (2006).
Лауреат молодежной премии «Триумф» (2005), театральной премии газеты «Московский комсомолец» сезона 2004–2005 гг. (начинающие) — «Лучшая мужская роль» (Буланов, «Лес»). Лауреат фестиваля «Виват, кино России!» (2005) в номинации «Лучший исполнитель мужской роли в сериалах» («Хиромант», 2005). Вместе с Д. Дюжевым в 2006 году был удостоен театральной премии «Чайка» за лучший актерский дуэт в спектакле МХТ «Примадонны». За работу в спектакле МХТ «Человек-подушка / The Pillowman» вместе с другими создателями спектакля был удостоен театральной премии «Чайка» (2007) в номинации «Лучший актерский ансамбль» и премии Благотворительного фонда О. Табакова «За способность открывать новые возможности актерского искусства в познании причудливых извивов человеческой психики» (2008).
В 2009 году номинирован на премию «Звезда театрала», категория «За лучший ансамбль (совместно с Андреем Фоминым, Сергеем Сосновским, Евгением Миллером, Яной Сексте за работу в спектакле «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова.

Юрий Чурсин ФОТО

  • Юрий Чурсин - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Юрий Чурсин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Юрий Чурсин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Юрий Чурсин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Вся фильмография Юрий Чурсин: новые фото и биография персоны.

26 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Юрий Чурсин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,триллер,фантастика. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Палач, Изображая жертву, Мафия: Игра на выживание.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрий Чурсин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрий Чурсин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх