Ирина Апексимова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Irina Apeksimova

Ирина Апексимова

Irina Apeksimova
-
[ Голосов: ]
44

Рост 1.71 м

Возраст — 58 лет

Дата рождения 13 января 1966 1966-01-13

Место рождения Волгоград, СССР (Россия)

Муж Валерий Николаев (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер
Жанры:
военный детектив драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ирина Апексимова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ирина Апексимова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ирина Апексимова - БИОГРАФИЯ

Ири́на Ви́кторовна Апекси́мова (род. 13 января 1966, Волгоград, РСФСР, СССР) — российская актриса театра и кино, режиссёр, певица, телеведущая, директор Театра на Таганке.
Ирина Викторовна Апексимова родилась в Волгограде 13 января 1966 года в семье классических музыкантов. Ирина была вторым ребёнком в семье (старший брат Валерий Апексимов). Отец Виктор Николаевич Апексимов работал в музыкальной школе, позже — преподавателем консерватории по классу фортепиано, мать Светлана Яковлевна Апексимова — хормейстером в театре музкомедии, позже — преподавателем консерватории дирижёрско-хорового отделения. Родители Ирины развелись, когда ей было восемь лет. Мать Ирины переехала с дочерью к родственникам в Одессу. Там Ирина пошла учиться в специализированный театральный класс.
По окончании школы в 1983 году Ирина поехала в Москву поступать в Школу-студию МХАТ, но не была принята по причине одесского говора. Вернувшись в Одессу, Ирина устроилась в Одесский академический театр музыкальной комедии, где год танцевала в кордебалете.
Спустя год попытка поступить в театральный вуз повторилась, но на испытаниях Ирина снова провалилась — и снова из-за одесского говора. После этой неудачи Ирина переехала в Волгоград, где была принята в театр музкомедии, опять же — в кордебалет.
Спустя год Ирина избавилась от одесского выговора и в третий раз отправилась поступать в театральный вуз.
В 1986 году Ирина поступила в Школу-студию МХАТ (мастерская Олега Табакова). На том же потоке учился Валерий Николаев, с ним Ирина сдружилась и впоследствии вышла за него замуж. Курс был звёздный — с Ириной учились, например, Владимир Машков и Евгений Миронов.
В 1990 году Ирина окончила Школу-студию МХАТ и была принята во МХАТ им. А. П. Чехова, где служила до 2000 года.
Училась на спецкурсе современного танца во Флоридском университете (США), в актёрских школах «Julliard School» (Нью-Йорк), «Barbican Center» (Лондон, Великобритания).
С мая 2012 года по апрель 2015 года занимала должность директора Театра Романа Виктюка.
В марте 2015 года назначена директором Театра на Таганке.
Ирина была замужем (1988—2000) за актёром Валерием Николаевым.
Старший брат (по матери) — Валерий Свет, джазовый композитор и пианист, живёт в США.
Ирина Апексимова является троюродной сестрой Ларисы Долиной.

В марте 2011 года Ирина Апексимова вместе с музыкальным коллективом под руководством Тимура Ведерникова впервые выступила с собственной сольной программой «А мне Одесса — девочка!». Репертуар составлен из известных одесских песен: «Кирпичики», «С одесского кичмана», «Школа бальных танцев», «Оц-тоц-перевертоц!» и многих других.
В 2003 году Ирина Апексимова была ведущей телеигры Искушение (ТВС).

Ирина Апексимова ФОТО

  • Ирина Апексимова - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ирина Апексимова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ирина Апексимова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • военный
  • драма
  • приключения
  • детектив
  • мелодрама
  • криминал
  • фэнтези
  • боевик
  • фантастика
  • короткометражка
  • документальный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Палач : актеры, трейлер и описание.

Палач

2006
Фильм Клетка : актеры, трейлер и описание.

Клетка

2001
5.6
Фильм Му-Му : актеры, трейлер и описание.

Му-Му

1999
3.8
Фильм Му-Му : актеры, трейлер и описание.

Му-Му

1998
Фильм Святой : актеры, трейлер и описание.

Святой

1997
6.1
Фильм Лимита : актеры, трейлер и описание.

Лимита

1995
5.5
Фильм Октябрь : актеры, трейлер и описание.

Октябрь

1993
7.1
Фильм Башня : актеры, трейлер и описание.

Башня

1988
Фильм Башня : актеры, трейлер и описание.

Башня

1987
6.4

Вся фильмография Ирина Апексимова: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер – и всё это Ирина Апексимова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,детектив,драма,криминал,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Октябрь, Игра в правду, День рождения Буржуя.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ирина Апексимова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ирина Апексимова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх