Алексей Петрухин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksy Petrukhin

Алексей Петрухин

Aleksy Petrukhin
-
[ Голосов: ]
11

Рост 1.84 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 12 марта 1973 1973-03-12

Место рождения Московская область, СССР (Россия)

Супруга Анна Чурина
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алексей Петрухин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алексей Петрухин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алексей Петрухин - БИОГРАФИЯ

Алексей Алексеевич Петрухин (род. 12 марта 1973) — российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель. Известен как продюсер фильма «Вий», самого кассового российского фильма 2014 года.
Алексей Петрухин родился 12 марта 1973 года в Московской области. После школы поступил в Российскую Государственную Академию физической культуры, которую успешно закончил по экспериментальному направлению «Экономика и управление в спорте». В 2002 году окончил Государственный Московский юридический университет МВД России. Это стало вторым высшим образованием. В 2005 году присуждена ученая степень кандидата юридических наук в ВНИИ МВД РФ. С 2000 года успешно возглавляет Российское представительство Международной организации сотрудников правоохранительных органов РОСПО, насчитывающей более двенадцати тысяч членов Организации. В 2002 году РОСПО получила Благодарность от Президента России В. В. Путина.
В 2002 году создал компанию «РОСПО-Фильм», которая позже была переименована в Кинокомпанию «Русская Фильм Группа». В 2006 году, как руководитель Кинокомпании «РФГ», получил Национальный Сертификат о присвоение почетного звания «Топ — менеджер Российской Федерации 2006».
В 2007 и в 2008 годах решениями Высшего Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил (МЕГАПИР) за большой вклад в укрепление могущества и славы России Алексей Петрухин был дважды удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание».
30 марта 2006 года награждён Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II Орденом русской Православной Церкви Св. Бл. Князя Даниила Московского III степени за строительство Храма Св. Алексия Человека Божьего и как Ктитора Храмового комплекса Св. Блаженной Ксении Петербуржской. В 2007 и 2008 годах решением Высшего Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил (МЕГАПИР) за большой вклад в укрепление могущества и славы России Алексей А. Петрухин был дважды удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание» В 2010 году награждён Патриархом Московским И всея Руси Кириллом Медалью РПЦ Преподобного Андрея Рублева II степени за участие в восстановление Собора Святой Троицы. С 2009 по 2011 год являлся Советником руководителя Федеральной Службы Росохранкультуры. За высокий профессионализм и достигнутые успехи в области охраны и сохранения культурного наследия России, в конце 2010 года награждён медалью Министерства культуры Российской Федерации. В 2011 году стал Лауреатом Международной премии «Элита национальной экономики» как руководитель Кинокомпании «РФГ». Награждён медалью «За развитие предпринимательства». В декабре 2013 года в Монако получил диплом «Best producer» за участие в создание международной картины «Shoes», которая была номинирована на Премию «Оскар» за 2013 год. Фильм «Туфельки» (реж. К. Фам) отмечен призами крупнейших международных фестивалей таких, как: Гран-при 8-го международного фестиваля «Империя» (Италия), главный приз в категории «Профессионалы» Фестиваля «Встречи на Вятке», приз Международного кинофестиваля «Золотой абрикос»-2012 (Ереван), XX Юбилейного фестиваля «Святая Анна», Фестиваля Atlanta Jewish Film Festival, XXI Международного фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок»-2012, 28-го международного кинофестиваля в Хайфе и многих других.
На ХVIII Церемонии вручения профессиональной премии по итогам года в кинобизнесе «Блокбастер» фильм «Вий» 3D, продюсером которого является Алексей А. Петрухин, признан Самым кассовым отечественным фильмом 2014 года. Также Алексей А. Петрухин получил главный приз в номинации «Продюсер года».
В качестве продюсера кинокомпании «Русская Фильм Группа» выпустил ряд успешных и кассовых картин. Первым пробным проектом компании стал выпуск документального фильма «Панкратион», в котором были собраны лучшие бои Чемпионата мира по панкратиону, боям без правил, организованного дочерней компанией «РОСПО-Интерспорт». Фильм был выпущен на DVD, а также продан на ведущие спортивные телеканалы. Следующей работой кинокомпании «РФГ» стал фильм «Криминальное танго», выпущенный совместно с компанией «S.D. Cinema Park».
Дальнейшая фильмография кинокомпании включает следующие картины: «Сматывай удочки» (2004), «Последний искатель» (2006), «Сдвиг» (2006), «Снег тает не навсегда» (2009), «Чужая куча» (полнометражный мультфильм), «Быть или не быть» (2011), «Туфельки» (2012), «Вий» 3D (2014), «Училка» (2015), «Путешествие в Китай» 3D (2016). Также реализовано несколько арт-хаусных проектов, сняты короткометражные фильмы, которые с успехом прошли на различных кинофестивалях.
С 2007 по 2014 годы все силы кинокомпании были сосредоточены на создании фильма «Вий» 3D[6] по повести Н. В. Гоголя. Картина «Вий» 3D, стартовавшая в прокате 30 января 2014 года в первый же день побила все рекорды по сборам не только среди отечественных, но и западных релизов. За первый уикенд картина собрала 607 993 385 рублей в 1030 кинотеатрах, и стала новым рекордом дебютных сборов для российских фильмов. Общие сборы фильма «Вий» 3D в России составили 1 млрд. 211 101 000 руб. По Украине и Прибалтике картина собрала ещё 181 937 500 рублей. Фильм прочно удерживал лидерство в прокате на протяжении трёх недель, заслужив положительные отзывы зрителей и кинокритиков.
В 2014 году был запущен новый масштабный проект — фильм «Путешествие в Китай», съёмки которого проходят в России и Китае. Также в планах Кинокомпании «РФГ» производство сразу нескольких патриотически ориентированных проектов: съёмки крупномасштабного исторического фильма «Варяг» 3D, исторической драмы «Яков. Сын Сталина», «Феникс», «Мужской сезон-2», «Испытание».
В 2011 году Алексей А. Петрухин выступил в качестве режиссёра, его дебютная работа получила название «Быть или не быть». Фильм снят за рекордные 2,5 дня. Премьерный показ фильма «Быть или не быть» состоялся в рамках 33-го Московского международного кинофестиваля в программе российского кино. Также картина стала участником конкурсной программы IV Всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс» в Смоленске, конкурсной программы IV Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», IV Международного фестиваля театра и кино в Ярославле.
Второй фильм, поставленный Алексеем Петрухиным, «Училка» с успехом был показан на ХХIII кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. Фильм был награждён призом «Золотая ладья» за 1 место в программе «Выборгский счёт», а исполнительница главной роли Ирина Купченко получила Главный приз фестиваля. Фильм также стал победителем по результатам зрительского голосования.
В 2006 году Алексей Петрухин спродюсировал и выпустил с режиссёром Владимиром Мирзоевым спектакль «Акакий А. Башмачкин» по мотивам повести Гоголя «Шинель». Спектакль шёл один сезон на сцене театра им. Моссовета, права на него были куплены ТВ-каналом «Культура». Впоследствии он был экранизирован и показан на канале «Культура». На сцене театра им. Вахтангова идёт пьеса нобелевского лауреата Гарольда Пинтера «Предательство» с Максимом Сухановым, Андреем Мерзликиным и Анной Чуриной в главных ролях. В настоящее время Алексеем Петрухиным готовится постановка «Развод с Мэрилин Монро».

Алексей Петрухин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • криминал
  • фантастика
  • приключения
  • мультфильм
  • драма
  • короткометражка
  • мелодрама
  • комедия
  • триллер

Вся фильмография Алексей Петрухин: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Алексей Петрухин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Последний искатель, Сматывай удочки, Мужской сезон 2: Время гнева.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алексей Петрухин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алексей Петрухин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх