Дмитрий Дюжев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dmitri Dyuzhev

Дмитрий Дюжев

Dmitri Dyuzhev
10
[ Голосов: 1 голоса ]
45

Рост 1.95 м

Возраст — 45 лет

Дата рождения 9 июля 1978 1978-07-09

Место рождения Астрахань, СССР (Россия)

Муж Татьяна Зайцева
... двое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия мелодрама мультфильм приключения семейный триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дмитрий Дюжев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дмитрий Дюжев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, актер дубляжа в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дмитрий Дюжев - БИОГРАФИЯ

Дми́трий Петро́вич Дю́жев (род. 9 июля 1978, Астрахань) — российский актёр театра и кино, режиссёр.
Дмитрий Дюжев родился в Астрахани в семье актёра местного театра Петра Дюжева.
В 1995 году окончил «Школу одарённых детей» и поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет (актёрская группа, мастерская Марка Захарова). По окончании института в 1999 году был принят в труппу Московского ТЮЗа.
В кино Дмитрий Дюжев дебютировал в 2000 году в фильме Александра Атанесяна «24 часа» и в фильме "Изгой" (эпизодическая роль, сортировщик Federal Express в России). Известность актёру принесла роль в фильме Алексея Сидорова «Бригада» (2002), а признание у кинокритиков — исполнение роли бандита Саймона в «чёрной комедии» Алексея Балабанова «Жмурки»: эта роль была отмечена на ОРКФ «Кинотавр» в Сочи в 2005 году.
С 2006 года Дмитрий Дюжев является актёром МХТ им. Чехова.
После победы в телепередаче «Две звезды» открыл в себе талант певца и с тех пор гастролирует со своей партнёршей по телепередаче Тамарой Гвердцители.
Дмитрий Дюжев на презентации фильма «Мамы» 22 февраля 2012 года
В 2011 году состоялся дебют Дюжева в качестве режиссёра. Закончив Высшие курсы сценаристов и режиссеров, он снял дипломную работу — получасовой фильм «Братия», который участвовал в «Кинотавре» в конкурсе короткометражных фильмов, а также в Петербургском фестивале студенческого кино «Начало». Позже фильм «Братия» получил спецприз жюри на Московском фестивале авторского короткого метра «Арткино» и главный приз на фестивале «Отражение». Также фильм был избран от российских киношкол для участия в международном фестивале короткого метра в Пуатье (Франция) и в Котбус (Германия).
В 2012 году состоялась премьера фильма «Мамы», где Дюжев снял свою вторую новеллу «Моей любимой» с Сергеем Безруковым.
В 2014 году Дюжев снимает свою третью новеллу для фильма «Чемпионы». Это история любви и спортивных интриг Антона Сихарулидзе и Елены Бережной.
Отец - Петр Валентинович Дюжев (1954—2002), актёр.
Мать - Людмила Григорьевна Дюжева (1954—2003)
Сестра - Анастасия Дюжева (1986—1998)
На рубеже веков Дмитрий Дюжев пережил сразу несколько трагедий. В 1998 году от рака крови умерла его 12-летняя сестра Настя, которую так и не смогли спасти. Отец не смог пережить потери дочери и весной 2002 года перерезал себе вены. Спустя год от сердечного приступа не стало мамы.
14 февраля 2008 года Дмитрий Дюжев женился на Татьяне Зайцевой (род. 1981), венчались 20 июля 2008.
Сын: Иван (род. 7 августа 2008 года)[8])[5][6].
Сын: Дмитрий (род. 26 января 2015 года).

Дмитрий Дюжев ФОТО

  • Дмитрий Дюжев - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дмитрий Дюжев - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дмитрий Дюжев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • комедия
  • фэнтези
  • мелодрама
  • драма
  • военный
  • документальный
  • криминал
  • новости
  • ток-шоу
  • история
  • детектив
  • триллер
  • боевик
  • мюзикл
  • спорт
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мамы : актеры, трейлер и описание.

Мамы

2012
5.9
Фильм Розыгрыш : актеры, трейлер и описание.

Розыгрыш

2008
6.2
Фильм Кука : актеры, трейлер и описание.

Кука

2007
6.9
Фильм Антидурь : актеры, трейлер и описание.

Антидурь

2007
3.2
Фильм Остров : актеры, трейлер и описание.

Остров

2006
7.7
Фильм Жмурки : актеры, трейлер и описание.

Жмурки

2005
6.9

Вся фильмография Дмитрий Дюжев: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, актер дубляжа – и всё это Дмитрий Дюжев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,триллер,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Бригада, Остров, Родина ждет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дмитрий Дюжев в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дмитрий Дюжев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх