Станислав Дужников фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stanislav Duzhnikov

Станислав Дужников

Stanislav Duzhnikov
10
[ Голосов: 2 голосов ]
47

Рост 1.92 м

Возраст — 50 лет

Дата рождения 17 мая 1973 1973-05-17

Место рождения Саранск, Мордовия, СССР (Россия)

Супруга Кристина Бабушкина (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
детектив комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Станислав Дужников, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Станислав Дужников фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Станислав Дужников - БИОГРАФИЯ

Станисла́в Миха́йлович Ду́жников (род. 17 мая 1973, Саранск) — российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Республики Мордовия (2014).
Станислав Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске. На сцене дебютировал ещё в школе — сыграл дочку мачехи в «Золушке» и получил за эту роль приз. Окончил школу с серебряной медалью в селе Старое Шайгово, где жила бабушка Анастасия Фёдоровна, заслуженный педагог. Поступил в Саранское училище культуры на факультет режиссуры культурно-массовых мероприятий. Затем учился в Московском институте современного искусства. С четвёртой попытки он поступил в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1998 году (курс Е. В. Князева), и стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова. Активно снимается в кино и телесериалах.
С 1995 года снимается в кино. Известность принесла роль Толи Пистемеева по прозвищу «Бомба» в фильме 2000 года ДМБ и в последовавших продолжениях. Успех закрепили роли Миши Доценко телесериале «Каменская» и роль Лёни Воронина в ситкоме «Воронины». В 2012 году последовали значительные роли в фильмах «Метро» и «1812: Уланская баллада».
В 2010 году организовал фестиваль детского и молодёжного творчества «Viva».
Отец — хирург, мать — врач-педиатр, сестра — переводчик.
Станислав Дужников в 1998 году стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова. Также играет в различных антрепризах.
Фильмы и телесериалы
Документальные фильмы
В интервью корреспонденту газеты «Metro Москва» Станислав так говорил об озвученном им персонаже из полнометражного анимационного фильма «Ральф»: «Конечно, Ральф — это „круши-ломай“, но на самом деле это ранимая и тонкая душа. На сегодняшний день мы забываем о таких вещах, как дружба, любовь, самоотверженность, о других таких вещах, которые раньше, в советское время, проецировали на молодёжь. И этот мультик… будет учить подрастающее поколение таким необходимым как воздух вещам».

Станислав Дужников - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • мелодрама
  • семейный
  • история
  • мультфильм
  • фэнтези
  • детектив
  • приключения
  • триллер
  • документальный
  • комедия
  • детский
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Метро : актеры, трейлер и описание.

Метро

2012
6.6
Фильм Отрыв : актеры, трейлер и описание.

Отрыв

2007
5.2
Фильм Май : актеры, трейлер и описание.

Май

2007
6.1
Фильм ДМБ-004 : актеры, трейлер и описание.

ДМБ-004

2001
Фильм ДМБ-003 : актеры, трейлер и описание.

ДМБ-003

2001
Фильм ДМБ : актеры, трейлер и описание.

ДМБ

2000
7.3
Фильм ДМБ-002 : актеры, трейлер и описание.

ДМБ-002

2000

Вся фильмография Станислав Дужников: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Станислав Дужников. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,комедия,криминал,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - ДМБ, Пятница. 12, Дрянь хорошая, дрянь плохая.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Станислав Дужников в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Станислав Дужников. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх