Евгений Гришковец фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yevgeni Grishkovetz

Евгений Гришковец

Yevgeni Grishkovetz
-
[ Голосов: ]
12

Возраст — 57 лет

Дата рождения 17 февраля 1967 1967-02-17

Место рождения Кемерово, СССР (Россия)

Супруга Елена Гришковец
... трое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер Художник
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Евгений Гришковец, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Евгений Гришковец фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер, художник в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Евгений Гришковец - БИОГРАФИЯ

Евге́ний Вале́рьевич Гришкове́ц (род. 17 февраля 1967, Кемерово) — драматург, режиссёр, актёр, писатель.
В один из периодов своего детства, будучи школьником, Евгений Гришковец со всей семьёй переезжает в Ленинград, так как отец Евгения Гришковца, Валерий Гришковец, заканчивал в Ленинграде ФИНЭК. Спустя некоторое время, семья Евгения Гришковца снова переезжает в Кемерово. О своей жизни в Ленинграде Евгений Гришковец рассказывает так:
«Я был оторван от Кемерова, куда очень хотел, а потом, когда вернулся в Кемерово из Ленинграда, уже обратно хотел в Ленинград всё время. Там, в Ленинграде я пошёл в 74-ую школу. И ещё я ходил в детский сад, недалеко от которого делали конфеты, которыми пропах даже сам детский сад. Я помню, возвращение из Ленинграда в Кемерово было очень удивительным: в Кемерово я говорил, что я из Ленинграда, и ко мне все очень уважительно относились и ждали от меня каких-то особенных знаний по всем предметам. Тогда ещё из Ленинграда у меня осталась школьная форма: тогда поменяли форму, была серая суконная, а стала синяя, с нарисованными учебничками на плече. Я приехал с этой формой, а в Кемерово все ещё год ходили в серой. В Кемерово, на тот момент, я был очень модный.»
В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Со второго курса был призван на военную службу.
Служил на Тихоокеанском флоте на острове Русский и в посёлке Заветы Ильича в Советской Гавани. В это время принимал участие в концертах художественной самодеятельности.
В 1988 году после увольнения в запас вернулся к учёбе. Занимался в театральной студии и играл в университетском театре пантомимы.
Летом 1990 года пытался эмигрировать на Запад, но вскоре изменил решение.
В 1990 году организовал в Кемерово независимый театр «Ложа», в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей.
В 1998 году переехал в Калининград. Тогда же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 2000 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков».
Проживая в Калининграде, Гришковец часто бывает на гастролях со своими театральными работами не только в городах России, но и Европы, принимая участие во многих престижных фестивалях (Авиньон, Вена, Париж, Брюссель, Цюрих, Мюнхен, Берлин). Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.
В феврале 2011 года объявил о закрытии своего блога в «Живом Журнале» и начале публикации записей на сайте odnovremenno.com. Туда же перенесён архив записей из «Живого Журнала».
Летом 2012 года Евгений Гришковец принимает участие в экспедиции под названием «Русская Арктика» в дальнее Заполярье на судне «Профессор Молчанов». Изначально экспедиция имела одну цель: высчитать всех белых медведей. Во время экспедиции Е. В. Гришковец ведёт дневник, который в дальнейшем войдёт в книгу «Почти рукописная жизнь».

Евгений Гришковец ФОТО

  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Евгений Гришковец - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Евгений Гришковец - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • короткометражка
  • музыка
  • драма
  • криминал
  • документальный

Вся фильмография Евгений Гришковец: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер, художник – и всё это Евгений Гришковец. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Прогулка, Не хлебом единым, Сатисфакция.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Евгений Гришковец в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Евгений Гришковец. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх