Феликс Яворский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Feliks Yavorsky

Феликс Яворский

Feliks Yavorsky
-
[ Голосов: ]
14

Возраст

Дата рождения 3 марта 1932 1932-03-03

Место рождения Сталинск-Кузнецк, СССР (Новокузнецк, Россия)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Феликс Яворский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Феликс Яворский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Феликс Яворский - БИОГРАФИЯ

Фе́ликс Леони́дович Яво́рский (3 марта 1932, Новокузнецк, Западно-Сибирский край — 13 декабря 1983, Москва) — советский киноактёр. Феликс Яворский родился 3 марта 1932 года в городе Новокузнецке Западно-Сибирского края (ныне — Кемеровская область). Окончил ВГИК (1954, мастерская нар. арт. СССР В. В. Ванина и нар. арт. СССР В. В. Белокурова). В 1954 году по окончанию института был принят в Театр-студию киноактёра. В кино с 1953 года (дебют в кино — роль Савва Братушкин в фильме «Честь товарища»). Мастер дубляжа и закадрового озвучивания. Голосом Яворского говорили такие знаменитые актёры как Марчелло Мастроянни, Шон Коннери, Тони Кёртис, Жан Рошфор, Кристофер Пламмер, Ричард Джонсон, Омар Шариф, Роберт Шоу. Скончался актёр 13 декабря 1983 года в Москве. Похоронен на Введенском (Немецком) кладбище.

Феликс Яворский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мультфильм
  • короткометражка
  • приключения
  • детектив
  • военный
  • биография

Вся фильмография Феликс Яворский: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Феликс Яворский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Жизнь прекрасна, Послесловие, По тонкому льду.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Феликс Яворский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Феликс Яворский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх