Ростислав Плятт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rostislav Plyatt

Ростислав Плятт

Rostislav Plyatt
-
[ Голосов: ]
48

Возраст

Дата рождения 13 декабря 1908 1908-12-13

Место рождения Ростов-на-Дону, Российская империя (Россия)

Супруга Нина Бутова (развод)
Людмила Маратова

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма история комедия мелодрама приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ростислав Плятт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ростислав Плятт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ростислав Плятт - БИОГРАФИЯ

Ростисла́в Я́нович Плятт (13 декабря 1908, Ростов-на-Дону — 30 июня 1989, Москва) — советский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1961), Лауреат Государственной премии СССР (1982 — за театральную работу). Ростислав Плятт родился в Ростове-на-Дону 30 ноября (13 декабря) 1908 года. Отец — известный ростовский адвокат Ян (Иван) Иосифович Плятт, еврей по национальности (по другим источникам — из обрусевших поляков). Псевдоним Ростислав себе придумал сам, прибавив одну букву к фамилии и немного изменив отчество. Мать — Зинаида Павловна Закаменная — украинка, родом из Полтавы. Учился на драматических курсах под руководством Ю. А. Завадского, с 1927 года работал в его Театре-студии. В 1936 году вместе с театром переехал в Ростов-на-Дону, где работал в Театре имени М. Горького. В 1938—1941, вернувшись в Москву, стал артистом Театра имени Ленинского комсомола, в 1941—1943 — Московского театра драмы (ныне Московский академический театр имени Владимира Маяковского), с 1943 года в Театре имени Моссовета. Первый крупный успех на сцене имела роль Фон Ранкена, сыгранная в 1938 году на Ростовской сцене (спектакль «Дни нашей жизни» Л. Н. Андреева). Эта роль обнаружила склонность актёра к углублённому, психологически тонкому раскрытию характера. До этой роли Плятт был признанным комедийным актёром, создававшим образы с острым внешним рисунком и ярко подчёркнутой характерностью. В кинематографе актёр начал свою работу с 1939 года. Первая роль холостяка в фильме «Подкидыш». Популярность Плятта была основана не только на ряде сценических и экранных работ, но и на человеческих качествах артиста, ставшего воплощением интеллигентности. Кроме работ в кино и в театре актёр участвовал в дубляже фильмов. Ярослава Турылёва в своём интервью вспоминала, что многому научилась, работая с ним. Творчество Ростислава Плятта отличают интеллектуализм, дар внутреннего перевоплощения, ироничность, глубокое обаяние. Член ВТО, СТД, Союза кинематографистов СССР Жил на Большой Бронной улице, 2/6, где в память об актёре установлена мемориальная доска. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Ростислав Плятт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • криминал
  • приключения
  • драма
  • документальный
  • мультфильм
  • короткометражка
  • фэнтези
  • семейный
  • мелодрама
  • военный
  • история
  • комедия
  • мюзикл
  • вестерн
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Авария : актеры, трейлер и описание.

Авария

1974
6.4
Фильм Коллеги : актеры, трейлер и описание.

Коллеги

1962
7.5
Фильм Монета : актеры, трейлер и описание.

Монета

1962
6
Фильм Весна : актеры, трейлер и описание.

Весна

1947
6.9
Фильм Зоя : актеры, трейлер и описание.

Зоя

1944
5.7
Фильм Мечта : актеры, трейлер и описание.

Мечта

1941
7
Фильм Подкидыш : актеры, трейлер и описание.

Подкидыш

1939
7.2

Вся фильмография Ростислав Плятт: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Ростислав Плятт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,история,комедия,мелодрама,приключения. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Семнадцать мгновений весны, Алиса в стране чудес, Когда зажигаются елки.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ростислав Плятт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ростислав Плятт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх