Алексей Кожевников фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksei Kozhevnikov

Алексей Кожевников

Aleksei Kozhevnikov
-
[ Голосов: ]
42

Возраст

Дата рождения 28 января 1933 1933-01-28

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алексей Кожевников, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алексей Кожевников фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 42 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алексей Кожевников - БИОГРАФИЯ

Алексей Александрович Кожевников (28 января 1933, Ленинград — 6 сентября 1986, Ленинград)  — известный непрофессиональный киноактёр, снялся во многих популярных советских кинофильмах. Алексей Кожевников родился 28 января 1933 года в Ленинграде. Сниматься в кино начал, будучи студентом Ленинградского военно-механического института. Впервые снялся в фильме Михаила Калатозова «Первый эшелон», где играл роль Вали Солнцева. Фильм снят про освоение целины молодыми комсомольцами. Также эта картина стала первой для Олега Ефремова и Татьяны Дорониной. В 1957—1959 годах был задействован на съёмках фильма Николая Розанцева «На острове Дальнем», драме Татьяны Лукашевич «Они встретились в пути», киноповести Сергея Сиделева «Повесть о молодожёнах». В 1959 году снялся у Юрия Чулюкина в комедии «Неподдающиеся» в роли Вити Громобоева. Эта роль принесла ему славу и сделала популярным актёром. После этого актёр перестает работать на заводе инженером-конструктором и уходит на киностудию «Ленфильм» — штатным актёром. В 1960-х годах снимается во многих фильмах, в основном получал роли второго плана. В 1962 году в прокат выходит знаменитая «Королева бензоколонки», где Кожевников играет одну из самых ярких ролей. Здесь, как и в «Неподдающихся», партнёрами Алексея были Юрий Белов и Надежда Румянцева. В 1970-х годах Алексей Кожевников много снимается, но чаще всего фильмы не имели особой популярности. Последней кинокартиной актёра стал фильм «Джек Восьмёркин — американец», который вышел в свет уже после его смерти. Умер 6 сентября 1986 года в Ленинграде. Похоронен на Большеохтинском кладбище.

Алексей Кожевников - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • спорт
  • музыка
  • фантастика
  • фэнтези
  • драма
  • военный
  • комедия
  • мюзикл
  • криминал
  • биография
  • мелодрама
  • семейный
  • приключения
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лес : актеры, трейлер и описание.

Лес

1980
8.2
Фильм Круг : актеры, трейлер и описание.

Круг

1972
6.7
Фильм Зайчик : актеры, трейлер и описание.

Зайчик

1964
6.8

Вся фильмография Алексей Кожевников: новые фото и биография персоны.

42 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Алексей Кожевников. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лес, Собака на сене, Полосатый рейс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алексей Кожевников в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алексей Кожевников. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх