Юрий Белов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuri Belov

Юрий Белов

Yuri Belov
-
[ Голосов: ]
34

Возраст

Дата рождения 31 июля 1930 1930-07-31

Место рождения Ржев, СССР (Россия)

Супруга Светлана Швайко
...один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Белов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Белов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 34 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Белов - БИОГРАФИЯ

Ю́рий Андре́евич Бело́в (31 июля 1930, Ржев — 31 декабря 1991, Москва) — советский киноактёр. Один из самых популярных актеров советского кино 1950—1960-х годов.
Юрий Андреевич Белов родился 31 июля 1930 года в городе Ржев (ныне — Тверская область). Его детство прошло на Курилах, так как отец Юрия был военным и последним местом его службы стал Дальний Восток.
Окончил ВГИК (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) в 1955 году. Уже через год стал знаменит благодаря роли Гриши в фильме «Карнавальная ночь».
Затем, в течение семи лет, один за другим на широкий экран вышли фильмы с участием актёра, которые закрепили его успех среди зрителей и сделали Юрия Белова одним из самых популярных актёров советского кино. Вот самые популярные: «Девушка без адреса», «Весна на Заречной улице», «Неподдающиеся», «Королева бензоколонки». В последних двух фильмах он играл в паре с Надеждой Румянцевой — состоялся блистательный актёрский дуэт.
Позже был актёром Театра-студии киноактёра.
Герои Юрия Белова отличаются неповторимым жизнелюбием и обаянием, благодаря чему они так полюбились зрителю. В реальной жизни же за актёром закрепилась репутация «странного человека», «не от мира сего».
В середине 1960-х годов из-за неосторожного высказывания о руководстве страны (по другим данным, после неудачной попытки самоубийства) актёр оказался в психиатрической лечебнице, после чего его карьера пошла под откос. Его начали сторониться, давали роли лишь в эпизодах.
Когда в Театре киноактёра в конце концов ему дали роль Милославского в спектакле «Иван Васильевич» по Булгакову, это было для него невероятным счастьем. По свидетельствам, Елена Сергеевна Булгакова, вдова писателя, побывав на спектакле, сказала, что его трактовка роли Милославского очень близка к тому, что хотел видеть автор — Михаил Афанасьевич Булгаков. Впоследствии Белов ушёл из Театра киноактёра.
В фильме «Стоянка поезда — две минуты» (1972) заметно постаревший Белов в последний раз сыграл главную роль. После этого наступило практически полное забвение.
Актёр был вынужден зарабатывать на жизнь частным извозом. Садясь в его «Москвич», купленный в годы былой популярности, пассажиры с трудом узнавали в немолодом водителе главного киновесельчака 50-х — 60-х годов. Переживая из-за своей невостребованности, Белов начал злоупотреблять алкоголем, его здоровье с каждым годом ухудшалось. В своём последнем фильме «Двое и одна» (1988) Юрий Андреевич появился в очередной крохотной роли уже тяжело больным.
Юрий Белов умер под утро 31 декабря 1991 года, так и не дождавшись новогоднего показа фильма «Карнавальная ночь», который он любил смотреть, вспоминая свою молодость. Он похоронен на Кунцевском кладбище Москвы, участок № 10.
В возрасте более 40 лет Юрий женился на актрисе Светлане Швайко, которой было за 35 лет.
В 1976 году у них родился сын Святослав. После школы он нигде не учился. Отец скончался когда Святославу было 15 лет. Пытался работать ассистентом оператора на «Мосфильме» и ресторанным поваром. Некоторое время работал с Роланом Быковым на фестивале детских фильмов. Ещё при жизни матери начал употреблять наркотики, за что впервые был арестован, но по ходатайству Ролана Быкова получил условный срок. После смерти Быкова в 1998 году был уволен. Через год от рака скончалась его мать и он сразу попал в тюрьму за хулиганство, и отсидел 2,5 года. Второй мамой для него стала Алла Будницкая, которая всячески заботилась о нём, однако несмотря на это он снова попал в тюрьму. Выйдя на свободу после 2008 года, по настоянию друга на несколько лет стал послушником в Антониево-Сийском монастыре. В 2012 году Святослав принял участие в съёмках программы «Пусть говорят».
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премии для актёров» за 1960 год.

Юрий Белов ФОТО

  • Юрий Белов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Юрий Белов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Юрий Белов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • комедия
  • биография
  • мелодрама
  • военный
  • детский
  • фантастика
  • мюзикл

Вся фильмография Юрий Белов: новые фото и биография персоны.

34 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Юрий Белов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Nest of Spiders, Карнавальная ночь, Весна на Заречной улице.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрий Белов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрий Белов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх