Анатолий Грачев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anatoli Grachyov

Анатолий Грачев

Anatoli Grachyov
-
[ Голосов: ]
30

Возраст

Дата рождения 12 июня 1937 1937-06-12

Место рождения Ишимбай, СССР (Россия)

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анатолий Грачев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анатолий Грачев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анатолий Грачев - БИОГРАФИЯ

Анато́лий Дми́триевич Грачёв (12 июля 1937, Ишимбай — 19 мая 2005, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ (1998).
А. Д. Грачев родился в 1937 году в городе Ишимбае. После смерти матери в 1947 году переехал к бабушке в Ульяновскую область, где окончил школу. В этой же школе он работал лаборантом. С детства проявил актёрские способности, участвовал в самодеятельности, занимался в дворце культуры в танцевальном, вокальном и драматическом кружках.
С 1954 года жил в городе Салавате, где работал слесарем-монтажником.
В 1955 году поступил в ГИТИС (мастерская И. М. Раевского). А. А. Гончаров пригласил его, студента 4-го курса, в Московский драматический театр (на Спартаковской площади). В кино начал сниматься с 1957 года.
Похоронен на Перепечинском кладбище под Москвой, участок 13, 3328.
Работал в Театре на Малой Бронной, в труппе А.Эфроса до 1993 года, у А.Калягина в театре Et cetera. Среди ролей — Ромео («Ромео и Джульетта» У. Шекспира, 1970), Алёша Карамазов (в «Брате Алёше» В. С. Розова по Ф. М. Достоевскому, 1972), Дон Карлос («Дон Жуан» Мольера, 1973) и многих других.
В фильмографии — «Весна на Одере» (режиссёр Леон Сааков, 1968), «Следствие ведут знатоки» («Повинную голову… Дело № 4», 1971; «Шантаж. Дело № 6», 1972; режиссёр Вячеслав Бровкин), «Слово для защиты» (режиссёр Вадим Абдрашитов, 1976), «…И другие официальные лица» (режиссёр Семён Аранович, 1976), Последняя двойка (1977), «Репортаж с линии огня», (режиссёр Леон Сааков, 1984), «Ради нескольких строчек» (режиссёр Александр Рогожкин, 1985) и другие, всего свыше сорока киноролей.

Вся фильмография Анатолий Грачев: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Анатолий Грачев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Слово для защиты, Шут, Весна на Одере.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Анатолий Грачев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Анатолий Грачев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх