Ефим Шифрин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yefim Shifrin

Ефим Шифрин

Yefim Shifrin
-
[ Голосов: ]
10

Возраст — 68 лет

Дата рождения 25 марта 1956 1956-03-25

Место рождения Нексикан, Магаданская область, СССР (Россия)

Карьера:
Актер
Жанры:
документальный драма комедия короткометражка мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ефим Шифрин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ефим Шифрин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ефим Шифрин - БИОГРАФИЯ

Ефи́м Шифри́н (настоящее имя Нахи́м Залма́нович Шифри́н; 25 марта 1956, посёлок Нексикан, Сусуманский район, Магаданская область) — советский и российский актёр. Создатель и художественный руководитель «Шифрин-Театра», автор 3 изданных книг: «Театр имени меня» (в соавторстве с Г. Виреном), «Личное дело Ефима Шифрина» и «Течёт река Лета», а также интернет-дневников «Течёт река Лета», «Мир тесен» и «Дневник Котельника», опубликованных на его официальном сайте.
Родился 25 марта 1956 года в посёлке Нексикан Магаданской области, где в ссылке находился его отец Залман Шмуилович Шифрин.
Годом раньше отца реабилитировали и освободили от поселения. В 1966 году семья Шифриных переехала в Латвию и поселилась в Юрмале, где Нахим Шифрин окончил среднюю школу № 5 и поступил в университет.
В 1973—1974 годах учился на филологическом факультете Латвийского государственного университета, а с 1974 по 1978 год — на эстрадном отделении ГУЦЭИ, на курсе Романа Виктюка. У него же с 1977 года начал играть в Студенческом театре МГУ. Среди театральных работ Ефима Шифрина в то время — спектакли «До свидания, мальчики!», «Ночь после выпуска».
В 1979 году Ефим стал Лауреатом 1-го Московского конкурса артистов эстрады, в 1983 году — Лауреатом 7-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Первый сольный спектакль «Я хотел бы сказать» — в основном, по произведениям Виктора Коклюшкина — Шифрин сыграл в 1985 году. Тексты В. Коклюшкина легли также в основу спектаклей «Три вопроса» и «Круглая луна». В 1980—1985 годах учился на факультете режиссёров эстрады в ГИТИСе.
В 1990 году играет в эстрадном музыкальном моноспектакле «Я играю Шостаковича». Создал «Шифрин-Театр», которым руководит до сих пор. В 1992 году Ефим Шифрин стал первым Лауреатом Премии «Золотой Остап».
В репертуаре артиста много вокальных произведений, среди которых романсы Дмитрия Шостаковича на слова Саши Чёрного, песни — «Иерусалим» Марка Минкова, «Музыка во мне» Михаила Кочеткова, «Южная ночь» Александра Клевицкого и другие.
В 1995 году стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA» в г. Рига.
В театре он сыграл в спектаклях: «Я тебя больше не знаю, милый», «Любовь с придурком», «Путаны», «Коза, или Кто такая Сильвия» (режиссёр Роман Виктюк), «Слухи» (режиссёр Вадим Дубровицкий). В 2006 году в Театриуме на Серпуховке состоялась премьера спектакля «Дракон» по пьесе Евгения Шварца (режиссёр Владимир Мирзоев), где Шифрин сыграл роль Бургомистра.
В 2007 году прошла премьера фильма Андрея Кончаловского «Глянец», в котором Шифрин сыграл роль Марка Шифера.
В 2008 году прошло сразу две театральные премьеры: в роли Эрве Монтеня в спектакле «Скандал! Публике смотреть воспрещается!» по пьесе Жана Марсана (режиссёр Валерий Саркисов), и в роли Гарри Эссендайна в спектакле «Цветок смеющийся» по пьесе Ноэла Кауарда в постановке Михаила Козакова.
В 2009 году сыграл главную роль в телеспектакле «Пьеса для мужчины» по произведениям Даниила Хармса (режиссёр В. Мирзоев).
В 2010 году сыграл роль Иоханана Цингербая в спектакле «Торговцы резиной» по пьесе Ханоха Левина, режиссёр Виктор Шамиров.
Ефим Шифрин снялся в фильмах «Болотная-стрит», «Герой нашего племени». В мюзикле «Ангел с окурком», поставленном Евгением Гинзбургом, Ефим Шифрин исполнил 13 песен (музыка Александра Клевицкого, стихи Юрия Ряшенцева) и 20 ролей в фильме.
Кроме того, актёр снимался в киножурнале «Ералаш».
В течение нескольких лет, в марте, в ГЦКЗ «Россия» Ефим Шифрин проводил бенефисы с участием звёзд российской эстрады: «Шифриноев ковчег», «WWW.SHIFRIN.RU», «Опус № 10», «Лестница», «Перепись населения», «Люди в масках». В 2006 году состоялся юбилейный бенефис — «Кабаре. Перезагрузка».
Ефим Шифрин автор книг — «Театр имени меня» (в соавторстве с Г. Виреном) (1994 г.) и «Личное дело Ефима Шифрина» (1997 г.) — издательство «Конец века», «Течёт река Лета» (2010 г.) — издательство «АСТ».
В 2000 году Шифрин получил премию Международной сети клубов World Class «Мистер Фитнес», а в 2006 году его наградили Дипломом Комитета физкультуры и спорта, Федерации бодибилдинга и фитнеса Правительства Москвы за пропаганду спорта и здорового образа жизни. Среди других наград Ефима Шифрина — Кубок Райкина (2001 год), а также 2-я премия и Кубок Никулина за участие в телевизионном шоу «Первого канала» «Цирк со звёздами».
В 2014—2015 годах — член жюри шоу «Первого канала» «Театр эстрады».
Отец — За́лман Шму́илович Шифри́н (1910—1995) — автор трёх книг воспоминаний.
Публиковался также в «Еврейском камертоне» — литературном приложении к израильской газете «Новости недели» (редактор Л. Б. Школьник).
Родился в местечке Дрибин Чаусского уезда Могилёвской губернии. С 1938 года — политический заключённый. В 1948 году освобождён с пожизненной ссылкой в район Дальстроя. В 1955 году реабилитирован, освобождён от поселения. С 1966 года переехал с семьёй в Юрмалу. В 1993 году репатриировался в Израиль. Похоронен в городе Нетания в Израиле.
Мать — Раи́са (Ра́ша) Ильи́нична Цы́пина (1915—1992), уроженка местечка Ляды Могилёвской губернии. Окончила ФЗУ в Нижнем Новгороде. На Колыме, куда в октябре 1950 года она приехала к ссыльному Залману Шифрину, работала воспитательницей в детском саду для детей репрессированных. С 1966 года жила с семьёй в Юрмале. Похоронена в Риге.
Старший брат — Самуэль Залманович Шифрин (род. 20 декабря 1951 года) — дирижёр и тромбонист, преподаватель, живёт в Израиле, Петах-Тиква.
Тётя — Сарра Шмуиловна (1910—2006) (сестра-близнец отца), 20 лет отбывала срок в Караганде и в Карлаге. В 1991 году репатриировалась в Израиль. Похоронена в Бат-Яме.

Ефим Шифрин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • музыка
  • комедия
  • документальный
  • мюзикл
  • мультфильм
  • короткометражка

Вся фильмография Ефим Шифрин: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Ефим Шифрин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,комедия,короткометражка,мультфильм. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Её звали Муму, Три богатыря, История российского юмора.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ефим Шифрин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ефим Шифрин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх