Юрий Катин-Ярцев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuri Katin-Yartsev

Юрий Катин-Ярцев

Yuri Katin-Yartsev
-
[ Голосов: ]
53

Возраст

Дата рождения 23 июля 1921 1921-07-23

Место рождения Москва, Россия

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Катин-Ярцев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Катин-Ярцев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 53 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Катин-Ярцев - БИОГРАФИЯ

Юрий Васильевич Катин-Ярцев (1921—1994) — советский актёр театра и кино, театральный педагог. Народный артист РСФСР. Юрий Васильевич Катин-Ярцев родился 23 июля 1921 года в Москве. Представитель древнего дворянского рода Катиных-Ярцевых — потомственных дворян Рязанской губернии, первые упоминания о которых относятся к 1594 году. В 1939 году он поступил в театральное училище имени Б. В. Щукина, но через месяц учёбы был призван в Красную Армию. Спустя два года началась Великая Отечественная война. Старший сержант, помощник командира взвода 63 мостового железнодорожного батальона. Награжден орденом «Красная звезда», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Демобилизовавшись в 1946 году, Катин-Ярцев вернулся в училище. Здесь ему довелось застать «стариков», истинных вахтанговцев — учеников самого Евгения Вахтангова. Эти люди, эта школа настолько потрясли начинающего актёра, что расстаться с училищем он не смог. В 1950 году, окончив училище, Катин-Ярцев стал актёром Московского театра на Малой Бронной, которому и оставался верен до конца жизни. Одновременно он занялся преподавательской работой в родном училище. Много лет Катин-Ярцев считался лучшим преподавателем кафедры актёрского мастерства, среди его учеников — Наталья Гундарева, Константин Райкин, Юрий Богатырёв, Наталья Варлей, Вениамин Смехов, Леонид Ярмольник, Яна Поплавская и многие другие. В кино Юрий Катин-Ярцев начал сниматься в 1954 году. Он сыграл небольшую роль в фильме Владимира Басова «Школа мужества», после чего долго не снимался. Активно сниматься в кино Юрий Васильевич начал лишь, когда ему перевалило за пятьдесят. В начале 70-х он сыграл Пуришкевича в исторической драме «Агония», астронома в телесериале «Семнадцать мгновений весны» и несколько других ролей. Но настоящую популярность и любовь среди зрителей ему принесла киносказка «Приключения Буратино», где он появился в образе Джузеппе-Сизого носа. Катин-Ярцев снялся в трёх из четырёх советских экранизациях романов Юлиана Семёнова об Исаеве — «Пароль не нужен», «Семнадцать мгновений весны» и «Бриллианты для диктатуры пролетариата». Ушёл из жизни 18 марта 1994 года. Похоронен в Москве на Армянском кладбище.

Юрий Катин-Ярцев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • приключения
  • короткометражка
  • семейный
  • боевик
  • драма
  • ужасы
  • военный
  • музыка
  • мелодрама
  • криминал
  • мультфильм
  • история
  • биография
  • фантастика
  • мюзикл
  • фэнтези
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Яма : актеры, трейлер и описание.

Яма

1990
3.7
Фильм Отче наш : актеры, трейлер и описание.

Отче наш

1989
5.8
Фильм Везучая : актеры, трейлер и описание.

Везучая

1987
2.6
Фильм Агония : актеры, трейлер и описание.

Агония

1981
7

Вся фильмография Юрий Катин-Ярцев: новые фото и биография персоны.

53 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Юрий Катин-Ярцев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тот самый Мюнхгаузен, Багратион, Кто заплатит за удачу.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрий Катин-Ярцев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрий Катин-Ярцев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх