Константин Лавроненко фильмография, фото, биография - личная жизнь. Konstantin Lavronenko

Константин Лавроненко

Konstantin Lavronenko
10
[ Голосов: 1 голоса ]
29

Возраст — 63 года

Дата рождения 20 апреля 1961 1961-04-20

Место рождения Ростов-на-Дону, СССР (Россия)

Супруга Лидия Лавроненко
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия семейный триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Константин Лавроненко, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Константин Лавроненко фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Константин Лавроненко - БИОГРАФИЯ

Константин Николаевич Лавроненко (род. 20 апреля 1961, Ростов-на-Дону) — российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2009). Наиболее известен по ролям в картинах кинорежиссёров Андрея Звягинцева и Сергея Урсуляка. Единственный российский актёр-обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.
Константин Лавроненко родился 20 апреля 1961 года в Ростове-на-Дону в рабочей семье. В Ростове прошли его детство и юность. С юных лет мечтал стать артистом, подражал Аркадию Райкину, с 14 лет занимался вместе со старшей сестрой в драмкружке. Первые уроки актёрского мастерства получил от Галины Ивановны Жигуновой (матери актёра Сергея Жигунова), которая руководила самодеятельным театром.
Окончил актёрский факультет Ростовского училища искусств. В 1979—1981 годах проходил службу в армии, где попал в ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского военного округа. В ансамбле он сначала пел, потом заменил ушедшего конферансье, причём сам придумывал свои репризы. В 1981—1985 годах Лавроненко учился в школе-студии МХАТ (на курсе Василия Петровича Маркова). Работал в театре «Сатирикон», год играл в Ленкоме, участвовал в проектах «Творческих мастерских» («Мастерская Клима») и «Нового европейского театра». С труппой ездил на гастроли в Германию и Бельгию. Смысл жизни, по собственному признанию, всегда видел в любви, однако на сцене или в кино сыграть героя-любовника режиссёры Константину ни разу не предлагали.
Дебют Лавроненко в кинематографе состоялся ещё в 1984 году, в мелодраме «Ещё люблю, ещё надеюсь», где Константин сыграл вместе с Евгением Евстигнеевым, которого считает своим учителем. Однако главной кинороли актёру пришлось ждать ещё почти 20 лет. Начинающий режиссёр Андрей Звягинцев заметил Лавроненко в одном из театральных спектаклей и пригласил актёра в свой фильм «Возвращение» (2003). Картину ждал феноменальный успех — главный приз Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» и прокат в 70 странах мира, благодаря чему Лавроненко приобрёл международную известность. Творческий тандем со Звягинцевым не распался, актёр и режиссёр вновь встретились на съёмочной площадке ленты «Изгнание» (2007). Фильм представлял Россию в конкурсе 60-го Каннского кинофестиваля, по итогам которого Лавроненко завоевал приз за лучшее исполнение мужской роли.
С большой силой зрелый драматический талант Лавроненко раскрылся в телесериалах Сергея Урсуляка «Ликвидация», 2007 — в роли уголовника Чекана и «Исаев», 2009 — в роли Василия Блюхера.
Когда говорят про историю, я понимаю, что ничего особенного не сделал: я не космонавт, который впервые полетел в космос, и не учёный, совершивший открытие. Просто мы честно снимали кино. Вот и всё.
11 июля 2012 года Лавроненко попал в серьёзное ДТП на 132-м километре федеральной трассы «Холмогоры» в Переславль-Залесском районе Ярославской области (посёлок Щелканка), по пути на съёмки сериала «Цена жизни», где он исполняет главную роль. Водитель Toyota Camry не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, после чего произошло столкновение с Mitsubishi Pajero, на пассажирском сиденье которого находился Лавроненко. В Тойоте погибла семимесячная девочка. После медицинского обследования у Константина диагностированы ушибы позвоночника.
Женат более 20 лет на актрисе Лидии Петраковой. Имеет дочь Ксению (р.1990).
Некоторое время Константин занимался ресторанным бизнесом, однако затем вернулся к актёрской профессии.

Константин Лавроненко ФОТО

  • Константин Лавроненко - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Константин Лавроненко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Константин Лавроненко - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • семейный
  • драма
  • приключения
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • фантастика
  • боевик
  • история

Вся фильмография Константин Лавроненко: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Константин Лавроненко. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,семейный,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Екатерина, Ликвидация, Возвращение.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Константин Лавроненко в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Константин Лавроненко. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх