Юрий Волынцев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yuri Volyntsev

Юрий Волынцев

Yuri Volyntsev
-
[ Голосов: ]
63

Возраст

Дата рождения 28 апреля 1932 1932-04-28

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Карьера:
Актриса Сценарист Оператор
Жанры:
комедия короткометражка мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрий Волынцев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрий Волынцев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, оператор в 63 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрий Волынцев - БИОГРАФИЯ

Юрий Витальевич Волынцев (28 апреля 1932, Ленинград — 9 августа 1999, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР(1984), лауреат Государственной премии России 1994 года за спектакль Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова «Без вины виноватые» по пьесе А. Н. Островского. Юрий Волынцев родился 28 апреля 1932 года в Ленинграде. Учился в Щукинском театральном училище (курс И. М. Рапопорта), по окончании училища в 1962 году был принят в труппу Московского академического театра имени Вахтангова. Озвучил множество персонажей мультфильмов. Советскому зрителю известен прежде всего весьма колоритной игрой в роли Пана Спортсмена в юмористическом телесериале "Кабачок «13 стульев». Отец известной актрисы, радио- и телеведущей Ксении Стриж. Ушёл из жизни 9 августа 1999 года. Похоронен на Хованском кладбище.

Юрий Волынцев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • короткометражка
  • боевик
  • комедия
  • криминал
  • драма
  • мелодрама
  • семейный
  • детский
  • фантастика
  • фэнтези
  • приключения
  • мюзикл
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Шапка : актеры, трейлер и описание.

Шапка

1990
5.8
Фильм Карусель : актеры, трейлер и описание.

Карусель

1970
6.7
Фильм Фауст : актеры, трейлер и описание.

Фауст

1969

Вся фильмография Юрий Волынцев: новые фото и биография персоны.

63 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, оператор – и всё это Юрий Волынцев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,короткометражка,мультфильм. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Волшебное кольцо, Пес в сапогах, Алиса в Зазеркалье.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Юрий Волынцев в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Юрий Волынцев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх