Сергей Жигунов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sergei Zhigunov

Сергей Жигунов

Sergei Zhigunov
7
[ Голосов: 1 голоса ]
48

Рост 1.85 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 2 января 1963 1963-01-02

Место рождения Ростов-на-Дону, СССР (Россия)

Супруга Вера Новикова
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия криминал мелодрама приключения триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сергей Жигунов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сергей Жигунов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, актер дубляжа в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сергей Жигунов - БИОГРАФИЯ

Серге́й Ви́кторович Жигуно́в (род. 2 января 1963, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр, кинорежиссёр, продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации (1995). Кавалер Ордена Дружбы (2006). Президент «Гильдии актёров кино России» с 2000 по 2004 годы.
Сергей Жигунов родился 2 января 1963 годa в Ростове-на-Дону в актёрской семье.
После восьмого класса средней школы он был отчислен из неё за плохое поведение. Сергей Жигунов вспоминает:
Участвовал в одном из школьных ансамблей, играл на гитаре и пел. Много читал. Первой заинтересовавшей его книгой стала «История Древней Греции». Потом последовали произведения Фенимора Купера, Александра Дюма, а в старших классах он зачитывался О. Генри, Ремарком и Хемингуэем. Учился в ростовских средних школах — сначала в школе № 20, потом в школе № 75, и в музыкальной школе им. Римского-Корсакова.
Впервые в Театральное училище имени Бориса Щукина Жигунов поступил в 1980 году, но проучился там недолго, был отчислен за «профнепригодность», так как стал сниматься в кино и почти забросил учёбу. Вернувшись в Ростов-на-Дону, играл в Ростовском театре юного зрителя. Спустя год вернулся в Москву, в то же Щукинское училище, восстановился и, с другим курсом, в 1986 году окончил его.
Во время проб к фильму «Гардемарины, вперёд!» был призван в армию, и чтобы остаться на съёмках, был зачислен и служил в 11-м отдельном кавалерийском полку, в Алабино.
C 1990 года — генеральный директор TO «Шанс» киноконцерна «Мосфильм».
В 2000—2004 годах был президентом «Гильдии актёров кино России».
В 2003 году вступил в политическую партию «Единая Россия».
Приглашался в жюри КВН.
Учредил Благотворительный фонд социальной реабилитации актёров кино России «Созвездие».
Сергей Жигунов с детства мечтал стать мушкетёром, и воплощением этой мечты стала работа над многосерийным телевизионным фильмом «Три мушкетёра» (2013), ставшая его режиссёрским дебютом. Фильм является новой экранизацией бессмертного романа Александра Дюма, премьера которого в России состоялась 3 января 2014 года на Первом канале.
Семья Сергея Жигунова имеет дачу в Гурзуфе, с выходом в бухту Чехова.
Женат (дважды: с 1984 года по март 2007 года и с 6 октября 2009 года по настоящее время) на Вере Семёновне Новиковой (род. 6 октября 1958), актрисе Театра имени Евгения Вахтангова.
У Сергея Жигунова одна родная дочь — Мария Сергеевна Жигунова (род. 5 сентября 1990), учится в МГУ на философском факультете, снималась в фильмах: «Раздетые» (1998) и «Вовочка» (2002).
Падчерица (приёмная дочь) — Анастасия (род. 1980), дочь Веры Новиковой от предыдущего брака, которую Сергей Жигунов воспитывал как родную и называет её дочкой.
Внучка — Юлия (род. летом 2008), дочь Анастасии.
Сергей Жигунов с 2006 года по май 2008 года поддерживал отношения с актрисой Анастасией Заворотнюк.
Сергей Жигунов является автором текстов песен из музыкального альбома «Склонность к дождю» (1995) в исполнении Дмитрия Харатьяна (музыка — Андрей Горин).

Сергей Жигунов ФОТО

  • Сергей Жигунов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Сергей Жигунов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Сергей Жигунов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • фэнтези
  • мелодрама
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • триллер
  • военный
  • боевик
  • биография
  • короткометражка
  • мюзикл
  • приключения
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм О нем : актеры, трейлер и описание.

О нем

2012
Фильм Рита : актеры, трейлер и описание.

Рита

2010

Вся фильмография Сергей Жигунов: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, актер дубляжа – и всё это Сергей Жигунов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,приключения,триллер,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гардемарины, вперед!, Сердца трёх, Королева Марго.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Сергей Жигунов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Сергей Жигунов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх