Андрей Градов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Andrei Gradov

Андрей Градов

Andrei Gradov
10
[ Голосов: 2 голосов ]
45

Возраст — 70 лет

Дата рождения 29 января 1954 1954-01-29

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Андрей Градов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Андрей Градов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Андрей Градов - БИОГРАФИЯ

Андре́й Петро́вич Гра́дов (род. 29 января 1954, Москва) — советский и российский киноактёр, заслуженный артист России.
Андрей Градов — внук первого чувашского актёра и режиссёра, организатора чувашского профессионального театра Иоакима Степановича Максимова-Кошкинского и первой чувашской киноактрисы Тани Юн, которые воспитали внуков после того, как в автомобильной катастрофе погибла их единственная дочь Изида. Сын поэта Петра Градова.
В 1974 году окончил театральное училище им Щукина. В кино играл в основном эпизодические роли. Активно работал актёром закадрового озвучивания. Снимался в рекламе чистящего средства (Fairy, AOS). С конца 1990-х снимается преимущественно в сериалах.

Андрей Градов заявил о себе, как о весьма неординарном актере уже в одной из первых своих работ, сыграв роль красноармейца Никиты в драме Александра Сокурова «Одинокий голос человека» (1978). Он удивительно точно изобразил человека, вернувшегося морально и физически обескровленным с Гражданской войны.

К сожалению, эту картину, ставшую по-настоящему откровением и потрясением в отечественном кинематографе, массовый зритель в те годы не увидел. Сохраненная лишь благодаря самому режиссеру, она вышла на экраны в 1987 году.

В конце 70-х Андрей Градов снялся еще в нескольких фильмах, играя, как правило, роли второго плана. Довелось Градову сняться и в культовом телесериале Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». И хотя роль оперативника Тараскина была вновь второго плана, сегодня ее вспоминают в числе главных работ актера.

Годом спустя Андрей Градов сыграл главную роль гончара Гриди в фильме-сказке «Ледяная внучка».

В 1981 году на экраны страны вышла музыкальная комедия Виктора Макарова и Александра Полынникова «Берегите женщин». Внешне незатейливая картина имела у зрителей большой успех, благодаря удачному совмещению в фильме комедийной и лирической линий и, конечно же, замечательным песням Юрия Антонова. Андрей Градов сыграл здесь главную роль журналиста-практиканта Женю, попадающего на буксир «Циклон», весь экипаж которого состоял из девушек.

В дальнейшем Андрей Градов много снимался. Им были сыграны главные роли в приключенческом фильме «Найти и обезвредить», спортивном фильме «Девушки из «Согдианы», исторической драме «Преследование», драме «Возьми меня с собой». Не терялся актер и в эпизодических ролях. Чего стоит замечательно сыгранная роль трусливого Ишутина в детском фантастическом фильме «Гостья из будущего».

Как и многие актеры, в середине 90-х Андрей Градов на некоторое время остался вне кино. Какое то время актеру приходилось зарабатывать на жизнь съемками в рекламе, где он собственно не по своей вине оказался в центре скандала, снявшись попеременно в роликах двух конкурирующих фирм.

С возрождением российского кинематографа вновь возник интерес к самобытному актеру. Правда в настоящее время Андрей Градов играет в основном в сериалах. Так в популярном сериале «Ундина» он снялся в роли Александра Флавина, а в триллере «Игра на выбывание» - в роли майора Позднякова.

Андрей Градов ФОТО

  • Андрей Градов - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Андрей Градов - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Андрей Градов - лучшая фотография в фильмографии. Андрей Градов - лучшая фотография в фильмографии.

Андрей Градов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • семейный
  • мелодрама
  • боевик
  • детектив
  • приключения
  • криминал
  • триллер
  • драма
  • мюзикл
  • история
  • военный
  • фантастика
  • музыка
  • детский
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ундина : актеры, трейлер и описание.

Ундина

2003
1.6
Фильм Зиг Заг : актеры, трейлер и описание.

Зиг Заг

1999
5.2

Вся фильмография Андрей Градов: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Андрей Градов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Одинокий голос человека, Дикий, Берегите женщин.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Андрей Градов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Андрей Градов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх