Александр Кулямин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksandr Kulyamin

Александр Кулямин

Aleksandr Kulyamin
-
[ Голосов: ]
18

Рост 1.84 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 9 сентября 1964 1964-09-09

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
детектив драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Александр Кулямин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Александр Кулямин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 18 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Александр Кулямин - БИОГРАФИЯ

Александр Петрович Кулямин (род. 9 сентября 1964) — российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист.
Родился 9 сентября 1964 года.
Выпускник Всесоюзного Государственного Института Кинематографии (актёрская мастерская С. Ф. Бондарчука выпуск 1985 года). После прохождения срочной службы (артиллерийские войска) в 1986 году был принят в Московский театр-студию киноактёра.
В 1993 году окончил ГИТИс факультет режиссуры (мастерская Р. Я. Немчинской). В 1995—2001 годах — доцент кафедры «Театр и кино» Государственной Академии Славянской Культуры, вёл курс по истории театра и творческую мастерскую.
С 1994 года вместе с Натальей Бондарчук возглавляет Московский детский профессиональный театр "Бемби", где выступает в качестве режиссёра и актёра. Режиссёр и постановщик многих московских городских детских театрализованных представлений и музыкальных спектаклей с участием Московского детского профессионального театра «Бемби».
Работает в кино в качестве актёра, режиссёра, а также каскадёра и постановщика трюков.
В качестве постановщика трюков и каскадера был задействован в фильмах: «Если завтра в поход» (реж. Алла Сурикова), «Дерзновенный» (реж. Алла Сурикова), «Ночной дозор», (реж. Тимур Бекмамбетов), «Штрафбат» (реж. Николай Досталь), «Оперативный псевдоним» (реж. Игорь Талпа) и др..
В 2010 году стал лауреатом киноконкурса «Улыбнись, Россия!», где его фильм «Егорушка» получил специальный приз президента фестиваля «За самую искреннюю комедию». Фильмы режиссёра участвуют в международных и всероссийских фестивалях, в частности, фильмы «Мы с дедушкой» и «Ася» отобраны для показа в рамках 4-го Фестиваля современных российских фильмов в Греции (2014).
В 2014 году по итогам ХI Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» фильм режиссёра «Мы с дедушкой» победил сразу в двух номинациях. Фильм не только занял 3-е место в номинации «За лучшее игровое полнометражное кино», но и получил Приз зрительских симпатий.

Александр Кулямин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • детектив
  • мелодрама
  • фантастика
  • драма
  • комедия
  • военный
  • криминал

Вся фильмография Александр Кулямин: новые фото и биография персоны.

18 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Александр Кулямин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Стрелец неприкаянный, Господи, услышь молитву мою, Зверобой 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Александр Кулямин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Александр Кулямин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх