Ренат Давлетьяров фильмография, фото, биография - личная жизнь. Renat Davletyarov

Ренат Давлетьяров

Renat Davletyarov
-
[ Голосов: ]
10

Возраст — 62 года

Дата рождения 17 августа 1961 1961-08-17

Место рождения Астрахань, СССР (Россия)

Супруга Вера Сотникова (развод)
Женя Малахова

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ренат Давлетьяров, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ренат Давлетьяров фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ренат Давлетьяров - БИОГРАФИЯ

Рена́т Фавари́сович Давлетья́ров (род. 17 августа 1961, Астрахань, СССР) — российский продюсер, кинорежиссёр и сценарист. Президент Гильдии продюсеров России, вице-президент международной ассоциации продюсерских гильдий (FIAPF) от Европы.
Ренат Фаварисович Давлетьяров родился 17 августа 1961 года в Астрахани. Отец по национальности — татарин, мать — русская. Отец Рената — Давлетьяров Фаварис Абдулганиевич — последний в СССР председатель Комитета по нефти, позже один из руководителей «Роснефти», президент ЗАО «Концерна Нефтепродукт».
Младший брат — Борис Давлетьяров — банкир, экс-владелец КБ «Международный Банк Развития». Живёт в Лондоне.
Ренат получил высшее образование по специальности инженер-технолог. От первого брака — сын Артём. Был также в фактическом браке с актрисой Верой Сотниковой. Встречался с певицей Ольгой Орловой. В 2014 году женился на певице Евгении Малаховой.
С 1985 по 1987 год работал в качестве постановщика декораций на киностудии «Мосфильм».
С 1987 по 1989 год продолжил работу на киностудии, выполняя функции заместителя директора фильмов, а с 1989 года стал директором картин.
С 1994 года руководил киностудией «Круг» киноконцерна «Мосфильм».
В 1995 году стал исполнительным директором Московского международного кинофестиваля (ММКФ).
С 1999 по 2006 год — генеральный директор ММКФ.
С 1997 года возглавляет компанию «Интерфест».
Продюсер Недель российского кино в Нью-Йорке (2001—2008 гг), в Париже (с 2003 года) и Берлине (с 2005 года).
Возглавляет Международный фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта».
С 2007 по 2009 год — генеральный продюсер Международного фестиваля современного кино «ЗАВТРА/2morrow».
С 2009 года — Президент Гильдии продюсеров России, Вице-Президент международной ассоциации продюсерских гильдий ФИАПФ от Европы.
С 2010 года — генеральный продюсер Международного кинофестиваля «Два в одном/ 2 in 1».
В 2012 году избран членом Общественной палаты Центрального федерального округа.
В 2011 году дебютировал как режиссёр, сняв кинокомедию «Моя безумная семья!». В 2012 году вышла на экраны детективная драма «Стальная бабочка». Следующий фильм Рената Давлетьярова «Однажды», снятый по повести Юрия Короткова «Американка», стал фильмом открытия XXII кинофестиваля «Окно в Европу».

Ренат Давлетьяров - лучшие фильмы

Ренат Давлетьяров - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • детектив
  • фантастика
  • триллер
  • военный
  • драма
  • история
  • приключения
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Ренат Давлетьяров: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Ренат Давлетьяров. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Менялы, Катала, Стрелец неприкаянный.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ренат Давлетьяров в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ренат Давлетьяров. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх