Лариса Гузеева фильмография, фото, биография - личная жизнь. Larisa Guzeyeva

Лариса Гузеева

Larisa Guzeyeva
-
[ Голосов: ]
37

Рост 1.66 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 23 мая 1959 1959-05-23

Место рождения село Буртинское, Оренбургская область, СССР (Россия)

Муж Каха Толордава (развод)
... один ребенок
Игорь Бухаров
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лариса Гузеева, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лариса Гузеева фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лариса Гузеева - БИОГРАФИЯ

Лари́са Андре́евна Гузе́ева (род. 23 мая 1959, с. Буртинское, Оренбургская область, СССР) — советская и российская актриса театра и кино, телеведущая. Заслуженная артистка Российской Федерации (1994). Член общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации». Награждена Орденом Дружбы Российской Федерации (2011).
Лариса Гузеева родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинское Беляевского района Оренбургской области. Вскоре после её рождения семья перебралась в село Нежинка. Там Лариса пошла в первый класс.
Своего родного отца она никогда не видела. Воспитывалась мамой, Альбиной Андреевной, которая после окончания института работала учителем истории в сельской школе, где училась дочь Лариса, и отчимом, Виктором Макуриным, за которого мама вышла замуж, когда Ларисе было пять лет. В их браке родился сначала первый брат Ларисы Олег, скончавшийся в возрасте трёх лет от несчастного случая, а через два года после его смерти — второй брат, Виталий. В настоящее время он живёт в Оренбурге, работает в школе тренером по лыжам, женат, имеет двух дочерей — Аню, Альбину. Отчим Ларисы умер в 1997 году. Спустя 40 дней Лариса Андреевна забрала маму в Москву.
С детства Лариса мечтала стать актрисой.
Окончив школу, в неполные семнадцать лет она поехала в Ленинград поступать в театральный институт. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (1984, курс В. В. Петрова) и была распределена в Оренбургский областной драматический театр. После института не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.
Её первой главной и самой известной ролью в кино стала роль Ларисы Огудаловой в фильме «Жестокий романс» режиссёра Эльдара Рязанова.
С 1986 по 1990 годы — актриса киностудии «Ленфильм»
В 1994 году Ларисе Гузеевой присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — за заслуги в области искусства.
Кроме «Жестокого романса» актриса снялась ещё в шестидесяти картинах.
С 8 октября 2008 года по настоящее время Лариса Гузеева работает телеведущей на Первом канале в программе «Давай поженимся». В 2009 году за работу в этой программе актриса стала лауреатом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу».
Лариса Гузеева была замужем несколько раз.
В 1984 году, когда начинались съёмки фильма «Соперницы», актриса встретила своего первого мужа Илью. Он работал ассистентом оператора этого фильма. Все годы замужества Лариса боролась с его пристрастием к наркотикам, но безрезультатно. Через семь лет брака ушла от мужа. Впоследствии он умер от передозировки наркотиков.
Со вторым своим мужем Кахой Толордавой Лариса тоже познакомилась на съёмках. Произошло это в Тбилиси на грузинской картине «Избранник» (1991) режиссёра Михаила Калатозишвили. Каха был там редактором и играл небольшую роль священника. Он — грузинский интеллигент, владел несколькими европейскими языками, филолог, прекрасно знал литературу, писал книги. От него Гузеева вскоре забеременела, но продолжала работать на съёмках даже на последних месяцах беременности. В возрасте тридцати двух лет Лариса родила первого ребёнка, сына Георгия (род.1991 год) , и сразу вернулась на съёмочную площадку. Брак пара зарегистрировала за несколько дней до рождения сына. Прожив с мужем недолго, Гузеева подала на развод. Тем не менее, их сын постоянно поддерживает отношения с отцом, ездит на каникулы в Тбилиси, а его грузинские дедушка и бабушка просто души не чают в любимом внуке.
В настоящее время муж Ларисы — Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России, владелец ресторана «Ностальжи» в Москве. Сначала работал поваром, параллельно учился в Плехановском институте. Потом занялся ресторанным бизнесом. Гузеева познакомилась с Игорем, когда ей было 18 лет, а ему — 17. Они дружили много лет, но Гузеева согласилась зарегистрировать отношения с Игорем только в возрасте сорока лет, когда решилась родить от него своего второго ребёнка — дочь Ольгу (род.1999 год).
Ведущая программы «Давай поженимся» (Первый канал). Постоянный член жюри в 6-м сезоне программы Первого канала «Минута славы».

Лариса Гузеева ФОТО

  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лариса Гузеева - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лариса Гузеева - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • приключения
  • мелодрама
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • детектив
  • мюзикл
  • фэнтези
  • боевик
  • военный
  • спорт

Вся фильмография Лариса Гузеева: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Лариса Гузеева. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Жестокий романс, Белое проклятье, Соперницы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лариса Гузеева в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лариса Гузеева. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх