Александр Михайлов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksandr Mikhajlov

Александр Михайлов

Aleksandr Mikhajlov
8
[ Голосов: 1 голоса ]
79

Рост 1,91 м

Возраст — 79 лет

Дата рождения 5 октября 1944 1944-10-05

Место рождения Оловянная, Читинская область, СССР (Россия)

Супруга Вера Мусатова (развод)
... один ребенок
Оксана Михайлова
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма история комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Александр Михайлов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Александр Михайлов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 79 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Александр Михайлов - БИОГРАФИЯ

Александр Михайлов родился 5 октября 1944 года в посёлке Оловянная Читинской области (ныне Забайкальский край) на улице Каратаева. Детство прошло в селе Цугол, в Могойтуйском районе Агинского Бурятского автономного округа. Потом семья переехала на станцию Степь. После седьмого класса по настоянию Александра семья переезжает во Владивосток. Там Александр хотел поступать в мореходное училище, но поскольку возраста не хватило, поступил в ремесленное училище, где получил специальность слесаря.
После окончания ремесленного поступил работать на дизель-электроход «Ярославль» учеником моториста. Через некоторое время, изучив азы профессии, перешёл на дизель-электроход «Курган». Два года ходил по морям: Охотскому, Берингову, Японскому, ходил к Аляске, в Бристольский залив, где перегружали с сейнеров добываемую сельдь и с уловом отправлялись домой, во Владивосток. За время плавания прошёл бесценную жизненную школу.
В 1969 году окончил театральный факультет Дальневосточного педагогического института искусств по специальности «Актёр театра и кино».
В 1970—1979 годах работал актёром в Саратовском драматическом театре имени К. Маркса.
В 1979—1985 годах служил в МДТ имени М. Н. Ермоловой, в 1985—2004 годах на сцене Малого театра.
В 1985 году был председателем Государственной приёмной комиссии на выпускном экзамене по мастерству актёра в Дальневосточном институте искусств — выпуск Сергея Гришко.
В 1997 году дебютировал как певец, составив вместе с композитором Евгением Бедненко концертную программу «Очарованные странники» из русских народных песен, романсов, казачьих песен (собиранием песенного материала Александр Яковлевич занимался в поездках по родным местам), с которой он и известная музыкальная группа «Хорус» Евгения Бедненко выступали в филиале Малого театра, театре имени Ермоловой, и гастролировали по стране. С тех пор актёр часто выступает перед зрителями с концертными программами, аккомпанируя себе на гитаре.
С 2012 года стал педагогом Летней киноакадемии Никиты Михалкова.
В настоящее время живёт в Зеленоградском административном округе города Москвы. Участвует в творческих вечерах и телепрограммах. Является руководителем и преподавателем актёрской мастерской ВГИКа им. С. А. Герасимова. Участвует в антрепризе.
В 2005 году вошёл в состав Главного совета восстановленного Союза русского народа.
В 2006 году Александр Михайлов стал президентом Межрегионального общественного Фонда имени М. С. Евдокимова (Александр Михайлов и Михаил Евдокимов были близкими друзьями).
В 2012 году избран членом Общественной палаты Центрального Федерального Округа.
По политическим взглядам близок к русским националистам, участвовал в «Русском марше» 4 ноября 2012 года. Государственный телеканал Россия-24 отмечал, что Михайлов известен выступлениями на «русских маршах» и националистических митингах.
Женат вторым браком. Первая жена — Вера Константиновна Мусатова, руководитель пресс-службы Международного Кинофестиваля «Киношок». Сын Константин Михайлов, р.1969, телерадиоведущий.
В начале 2000-х Михайлов женился на Оксане Васильевой. Дочь от неё — Акилина, р.2002.
Внебрачная дочь — актриса Анастасия Михайлова.

Александр Михайлов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • спорт
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • военный
  • история
  • криминал
  • триллер
  • мюзикл
  • короткометражка
  • боевик
  • приключения
  • концерт
  • фантастика
  • детский
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Круиз : актеры, трейлер и описание.

Круиз

2010
Фильм Змеелов : актеры, трейлер и описание.

Змеелов

1985
5.6
Фильм Победа : актеры, трейлер и описание.

Победа

1984
5.6
Фильм Домой : актеры, трейлер и описание.

Домой

1982
Фильм Свидание : актеры, трейлер и описание.

Свидание

1982
6.8
Фильм Мужики! : актеры, трейлер и описание.

Мужики!

1981
7.3
Фильм Карнавал : актеры, трейлер и описание.

Карнавал

1981
7.3
Фильм Приезжая : актеры, трейлер и описание.

Приезжая

1977
6.4
Фильм Сын : актеры, трейлер и описание.

Сын

1957
6.9

Вся фильмография Александр Михайлов: новые фото и биография персоны.

79 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Александр Михайлов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,история,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Любовь и голуби, Формула любви, Мы с Урала.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Александр Михайлов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Александр Михайлов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх