Андрей Ильин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Andrei Ilyin

Андрей Ильин

Andrei Ilyin
-
[ Голосов: ]
66

Рост 1.79 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 18 июля 1960 1960-07-18

Место рождения Горький, СССР (Нижний Новгород, Россия)

Супруга Людмила Ворошилова (развод)
Ольга Ильина (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма история криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Андрей Ильин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Андрей Ильин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 66 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Андрей Ильин - БИОГРАФИЯ

Андре́й Епифа́нович Ильи́н (род. 18 июля 1960, г. Горький, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (1993). Награждён орденом Дружбы (2011). Член общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».
Андрей Ильин родился 18 июля 1960 года в городе Горьком (ныне — Нижний Новгород). Отец — Епифан Илларионович Ильин, водитель. Мать — Зинаида Ивановна Ильина, завхоз в ПТУ. Старший брат, Валерий Ильин, погиб в возрасте двадцати восьми лет.
В школьные годы Андрей занимался в драматическом кружке, где окончательно понял, что профессия актёра — его судьба, и в пятнадцатилетнем возрасте, после окончания восьмого класса средней школы, поступил в театральное училище.
В 1979 году Андрей Ильин окончил Горьковское театральное училище (курс актёрского мастерства Бориса Абрамовича Наравцевича).
С 1979 по 1989 годы — актёр Рижского театра русской драмы. Играя в драматическом театре, параллельно учился в консерватории в Риге. В 1983 году окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории имени Язепа Витола (мастерская Аркадия Фридриховича Каца).
После окончания учёбы в консерватории, в возрасте двадцати четырёх лет, был призван на военную службу в ряды Советской армии.
С 1989 по 2000 годы — актёр Театра имени Моссовета.
С 2000 по 2006 годы — актёр МХТ имени А. П. Чехова.
Сотрудничает с Театром имени Моссовета, Театральным агентством «Арт-партнёр ХХI» (Москва), LA’Театром (Москва), Творческим объединением «Дуэт».
Широкую известность актёру принесла роль Лёши Чистякова — мужа Анастасии Каменской (Елена Яковлева), главной героини сериала «Каменская».
Первая жена (1983—1992) — Людмила Ворошилова, доцент кафедры мастерства актёра Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова.
Незарегистрированные отношения (1992—2000) — Александра Табакова, советская актриса и российская телеведущая.
Вторая жена — Ольга, тренер по плаванию.
Незарегистрированный брак (с 2010 года) — Инга Руткевич, редактор на телевидении.
Сын — Тихон Андреевич Ильин (род. 2013).
Андрей Ильин в детстве занимался в драматическом кружке, а также в спортивных секциях гимнастики, плавания, дзюдо, лёгкой атлетики, собирал почтовые марки.
В последние годы единственным настоящим увлечением актёра является рыбалка и всё, что с ней связано. Рыбачит он более тридцати лет, а также собирает снасти.

Андрей Ильин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • история
  • детектив
  • криминал
  • драма
  • военный
  • приключения
  • фэнтези
  • комедия
  • боевик
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Кука : актеры, трейлер и описание.

Кука

2007
6.9
Фильм Ковчег : актеры, трейлер и описание.

Ковчег

2002
2.6
Фильм Циники : актеры, трейлер и описание.

Циники

1992
7.1
Фильм Катафалк : актеры, трейлер и описание.

Катафалк

1990
1.7

Вся фильмография Андрей Ильин: новые фото и биография персоны.

66 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Андрей Ильин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,история,криминал,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Вольф Мессинг: Видевший сквозь время, Откровения, Боец.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Андрей Ильин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Андрей Ильин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх