Артур Ваха фильмография, фото, биография - личная жизнь. Artur Vakha

Артур Ваха

Artur Vakha
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.90 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 13 января 1964 1964-01-13

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Супруга Ирина Цветкова (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
биография боевик военный детектив драма история комедия приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Артур Ваха, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Артур Ваха фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Артур Ваха - БИОГРАФИЯ

Арту́р Ви́кторович Ва́ха (13 января 1964, Ленинград) — советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации (1999).
Артур Ваха родился 13 января 1964 года в Ленинграде. Его мать — режиссёр, профессор, преподаватель актерского мастерства Воля Ваха, отец — актёр Ваха В. А.
Впервые Артур вышел на сцену театра им. Ленсовета ещё шестилетним мальчиком. Его дебютом стала роль Алеши Чешкова в постановке Игоря Владимирова "Человек со стороны".
В 1980 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на курс В. Петрова, учился вместе с Мурадом Султаниязовым, Александром Лыковым, Ларисой Гузеевой.
По окончании обучения актёр получает приглашение в Театр комедии имени Н. П. Акимова. Но вскоре происходит некоторая корректировка творческих планов актёра: полтора года уходит на службу в армии в учебном танковом ремонтном батальоне (в/ч 10836) гвардейской Сертоловской мотострелковой дивизии в Сертолово-1. Закончил службу в п. Саперное. Воинское звание — старший сержант.
В 1986 году начинает работать в Театре комедии, на сцену которого выходит и по сей день, но уже в качестве приглашенного актёра. С 2005 года Артур Викторович принят в труппу Театра им. Ленсовета .
Работа в кинематографе начинается с 1990-х годов, причём как в кадре (1990 год — «Бакенбарды»), так и за кадром (1995 год — озвучание персонажа в сериале «Параллельные миры»), отдельные роли и озвучание сериалов «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей». Озвучил персонажа Майкла Айронсайда в фильме Терминатор: Да придёт спаситель, Пророка в «Суррогатах».А также персонажа которого сыграл Сильвестр Сталлоне в фильме «Рокки Бальбоа».

Артур Ваха - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • военный
  • драма
  • история
  • детектив
  • комедия
  • боевик
  • криминал
  • приключения
  • биография
  • мелодрама
  • семейный
  • триллер
  • фантастика
  • фэнтези
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 36 и 6 : актеры, трейлер и описание.

36 и 6

2011
Фильм Катя 2 : актеры, трейлер и описание.

Катя 2

2010
Фильм Игра : актеры, трейлер и описание.

Игра

2008
5.8
Фильм Гаишники : актеры, трейлер и описание.

Гаишники

2007
3.1
Фильм Мечта : актеры, трейлер и описание.

Мечта

2006
3.9
Фильм Брежнев : актеры, трейлер и описание.

Брежнев

2005
6.9

Вся фильмография Артур Ваха: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Артур Ваха. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,военный,детектив,драма,история,комедия,приключения,триллер. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Контрибуция, Придел Ангела, Брежнев.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Артур Ваха в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Артур Ваха. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх