Михаил Кокшенов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mikhail Kokshenov

Михаил Кокшенов

Mikhail Kokshenov
9.5
[ Голосов: 2 голосов ]
112

Рост 1.90 м

Возраст — 87 лет

Дата рождения 16 сентября 1936 1936-09-16

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Елена Кокшенова (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Михаил Кокшенов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Михаил Кокшенов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 112 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Михаил Кокшенов - БИОГРАФИЯ

Михаи́л Миха́йлович Кокше́нов (16 сентября 1936, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, народный артист Российской Федерации‎ (2002).
Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. Его детство прошло в районе Замоскворечья. Родители актёра в 1930-х годах проживали на Дальнем Востоке СССР: в селе Мономахово Дальнегорского района Приморского края.
В 1957 году окончил Московский индустриальный техникум, после чего работал инженером управления «Главнефтерудпром». В 1963 году окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работал актёром на сцене Академического театра имени Владимира Маяковского. В 1966 году переходит в Московский театр миниатюр и начинает параллельно сниматься в кино. В 1974 году переходит в Театр-студию киноактёра.
Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах, где, как правило, выступал в комическом амплуа глуповатых амбалов и деревенских простаков. Наиболее известны его роли в фильмах «Женя, Женечка и „катюша“» (жадный солдат Захар), «Даурия» (Федот Муратов, друг Романа Улыбина), «Не может быть!» (амбал, любовник жены Анатолия), «Дачная поездка сержанта Цыбули» (полицай Гергало), «Спортлото-82» (Стёпа), «Самая обаятельная и привлекательная» (Лёша Пряхин), «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» (Кравчук).
С начала 1990-х годов выступал в качестве режиссёра и снял более десятка фильмов («коммерческих» комедий на современном материале), в которых также играл сам. Наиболее известны «Русский бизнес» и «Русское чудо». В этих фильмах он попытался сменить своё амплуа и выступил в роли всезнающего и прожжённого «нового русского».

Михаил Кокшенов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • приключения
  • мультфильм
  • детский
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • криминал
  • мюзикл
  • мелодрама
  • боевик
  • семейный
  • биография
  • история
  • военный
  • фэнтези
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дура : актеры, трейлер и описание.

Дура

1991
4
Фильм Аферисты : актеры, трейлер и описание.

Аферисты

1990
4.7
Фильм Однолюбы : актеры, трейлер и описание.

Однолюбы

1982
5.3
Фильм Гараж : актеры, трейлер и описание.

Гараж

1980
Фильм Земляки : актеры, трейлер и описание.

Земляки

1978
7.4
Фильм Степь : актеры, трейлер и описание.

Степь

1977
6.6
Фильм Молодые : актеры, трейлер и описание.

Молодые

1970
5.7

Вся фильмография Михаил Кокшенов: новые фото и биография персоны.

112 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Михаил Кокшенов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Золотой теленок, Не может быть!, Земляки.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Михаил Кокшенов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Михаил Кокшенов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх