Галина Польских фильмография, фото, биография - личная жизнь. Galina Polskikh

Галина Польских

Galina Polskikh
9.7
[ Голосов: 3 голосов ]
111

Возраст — 84 года

Дата рождения 27 ноября 1939 1939-11-27

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Муж Фаик Гасанов (умер)
... один ребенок
Александр Сурин (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Актер дубляжа
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Галина Польских, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Галина Польских фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, актер дубляжа в 111 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Галина Польских - БИОГРАФИЯ

Гали́на Алекса́ндровна По́льских (род. 27 ноября 1939, Москва) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1979).
Г. А. Польских родилась 27 ноября 1939 года в Москве. Её отец погиб на фронте во время Великой Отечественной войны, а мать скончалась от чахотки. Девочка попала в детдом, а затем с восьми лет жила с бабушкой, работавшей уборщицей в одном из магазинов.
В 1964 году Галина Польских окончила ВГИК (мастерская С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой) и стала актрисой Театра-студии киноактёра.
Дебют в кино состоялся в 1962 году, в фильме режиссёра Ю. Ю. Карасика «Дикая собака Динго».
Галина Польских — талантливая актриса лирико-драматического плана. В своих лучших работах она правдиво показывает все тонкости человеческих взаимоотношений. В 1960-е годы ей удалось создать трогательные образы русских девушек в производящих большое эстетическое воздействие фильмах «Дикая собака Динго», «Журналист», «Верность», «Ожидания», «Я шагаю по Москве».
В 1970-90-е годы в репертуаре актрисы появляются острохарактерные и комедийные роли («Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «По семейным обстоятельствам», «Суета сует», сериал «Клубничка», «Отцы и деды» и др.). Лирико-драматическая линия продолжается в фильмах о Великой Отечественной войне «Фронт за линией фронта», «Фронт без флангов».
Актриса практически всегда появлялась в положительных образах, отрицательные роли были большой редкостью (работы в детективах «Ночное происшествие» и «Разорванный круг», где Галина играла отрицательные роли аферистки Укладовой и бандерши Лидии Васильевны).
Галина Польских очень долго отказывалась от ролей в театре, её дебютом на театральной сцене — стал спектакль «Держись, Голливуд!».
Снималась в киножурнале «Ералаш».
У актрисы две дочери — Ирада, от первого брака с режиссёром Фаиком Гасановым и Мария, от второго брака с режиссером Александром Суриным. Со своим первым мужем, азербайджанцем Фаиком Гасановым она познакомилась во ВГИКе. В 1965 году Гасанов трагически погиб в автокатастрофе под Ялтой, он был сбит машиной недалеко от киностудии, где снимал свой фильм.
Сурин был сыном директора «Мосфильма», и после развода Польских несколько лет не снимали в кино: режиссёры боялись за будущее своих картин. Не побоялся этого Игорь Гостев со своей картиной «Фронт без флангов».
Внук — Филипп Шеббо (род. 1992), в 2011 попал в аварию, вследствие которой потерял ногу.

Галина Польских ФОТО

  • Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Галина Польских - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии. Галина Польских - лучшая фотография в фильмографии.

Галина Польских - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детский
  • мелодрама
  • семейный
  • приключения
  • комедия
  • военный
  • драма
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • биография
  • мюзикл
  • вестерн
  • фантастика
  • история
  • спорт
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Бабочки : актеры, трейлер и описание.

Бабочки

1991
3.6
Фильм Мордашка : актеры, трейлер и описание.

Мордашка

1990
4.1
Фильм Друг : актеры, трейлер и описание.

Друг

1987
7.3
Фильм Повод : актеры, трейлер и описание.

Повод

1986
Фильм Змеелов : актеры, трейлер и описание.

Змеелов

1985
5.6
Фильм Парк : актеры, трейлер и описание.

Парк

1983
Фильм Ринг : актеры, трейлер и описание.

Ринг

1973
Фильм Верность : актеры, трейлер и описание.

Верность

1965
7.8

Вся фильмография Галина Польских: новые фото и биография персоны.

111 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, актер дубляжа – и всё это Галина Польских. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Я шагаю по Москве, Верность, Мне было девятнадцать.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Галина Польских в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Галина Польских. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх