Марина Левтова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marina Levtova

Марина Левтова

Marina Levtova
-
[ Голосов: ]
44

Возраст

Дата рождения 27 апреля 1959 1959-04-27

Место рождения Нерюктяйинский наслег, Мегино-Кангаласский район, СССР (Россия)

Муж Юрий Мороз
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Марина Левтова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Марина Левтова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Марина Левтова - БИОГРАФИЯ

Марина Викторовна Левтова (27 апреля 1959, Нерюктяйинский наслег, Мегино-Кангаласский район,  — 27 февраля 2000 года)  — советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России (1999).
Марина Левтова родилась 27 апреля 1959 года в Мегино-Кангаласском районе Якутской АССР в семье врачей. Отец — учёный-медик, физиолог и гематолог, кандидат медицинских наук Виктор Александрович Левтов (1931—1990), автор монографий «Химическая регуляция местного кровообращения» (Л.: Наука, 1967) и «Реология крови» (М.: Медицина, 1982). Мать — Изольда Васильевна Левтова (1931—1994).
Её родители после окончания 1-го Медицинского института в Ленинграде были распределены в Якутию. Других медиков в небольшом посёлке не было, и роды пришлось принимать папе. От большого волнения при родах отец Марины даже не понял, кто же у него родился — дочь или сын.
Вскоре после рождения Марины семья врачей вернулась в Ленинград. Здесь Марина Левтова росла, здесь прошли её детство и юность. Уже с ранних лет она мечтала стать врачом, как и её родители.
Лена Цыплакова была одноклассницей Марины. Уже в юном возрасте она успела сняться в фильме Динары Асановой «Не болит голова у дятла». Когда Динара начала искать ребят для своей новой картины, Лена показала ей фотографию своего девятого класса. Асановой сразу приглянулись двое — мальчик и девочка. Этой девочкой и была Марина Левтова.
Окончив школу, Марина отправилась в Москву и поступила во ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). Одновременно она продолжала много сниматься в кино.
На втором курсе Сергей Герасимов пригласил Марину сняться в своей исторической дилогии «Юность Петра» — «В начале славных дел» по роману А. Толстого «Пётр Первый» в роли Ольги Буйносовой. На съёмках этих фильмов Марина Левтова встретила свою любовь. После долгих ухаживаний и знакомства с родителями Марины состоялась свадьба. Свадьба прошла в общежитии ВГИКа, а посажёнными родителями были Сергей Герасимов и Тамара Макарова.
После окончания в 1982 году ВГИКа Марина Левтова стала актрисой киностудии имени М. Горького.
В 1983 году в семье актёра и режиссёра Юрия Мороза и Марины Левтовой родилась дочь Даша, впоследствии ставшая актрисой.
Троюродная сестра Марины Левтовой — певица Вероника Долина.
Марина Левтова трагически погибла 27 февраля 2000 года в посёлке Раздоры Одинцовского района Подмосковья.
В какой-то момент водитель первого снегохода не увидел глубокого оврага. Снегоход на большой скорости «нырнул» вниз. Дочка Даша отделалась переломами, а Марина ударилась головой о дерево. Водитель полгода пролежал в коме и спустя семь лет умер от осложнений, полученных после аварии. Марину Левтову с черепно-мозговой травмой отвезли в Одинцовскую больницу, но помочь ей уже ничем не смогли.
М. В. Левтова похоронена на Ваганьковском кладбище в Москве.

Марина Левтова ФОТО

  • Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Марина Левтова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии. Марина Левтова - лучшая фотография в фильмографии.

Марина Левтова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • криминал
  • мелодрама
  • комедия
  • драма
  • ужасы
  • биография
  • музыка
  • боевик
  • приключения
  • фэнтези
  • военный
  • мюзикл
  • семейный
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Пацаны : актеры, трейлер и описание.

Пацаны

1983
7.3
Фильм Рафферти : актеры, трейлер и описание.

Рафферти

1980
7.3
Фильм Кузнечик : актеры, трейлер и описание.

Кузнечик

1978
8.1

Вся фильмография Марина Левтова: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Марина Левтова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Кузнечик, Еще люблю, еще надеюсь, Пацаны.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Марина Левтова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Марина Левтова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх