Станислав Любшин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stanislav Lyubshin

Станислав Любшин

Stanislav Lyubshin
2
[ Голосов: 1 голоса ]
65

Возраст — 91 год

Дата рождения 6 апреля 1933 1933-04-06

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Супруга Ирина Любшина

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма история комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Станислав Любшин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Станислав Любшин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 65 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Станислав Любшин - БИОГРАФИЯ

Станисла́в Андре́евич Любши́н (род. 6 апреля 1933, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр. Народный артист РСФСР (1981).
Станислав Любшин родился 6 апреля 1933 года.
В 1959 году окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина.
С 1959 по 1963 годы — актёр театра «Современник».
В 1964—1967 годах служил в театре на Таганке.
В 1974—1977 годах — в театре им. М. Н. Ермоловой.
В 1977—1979 годах — актёр театра на Малой Бронной.
С 1981 года и по настоящее время — актёр МХАТа им. А. П. Чехова.
Дебютировал в театре «Современник» в спектакле «Пять вечеров» (Славка). Среди его ролей в театрах Москвы: Генрих и Христиан («Голый король»), Глухарь («Два цвета») — «Современник»; Столяр («Добрый человек из Сезуана»), Автор («Герой нашего времени») — Театр на Таганке; Шаманов («Прошлым летом в Чулимске»), Учитель («Дом окнами в поле») — Театр имени М. Н. Ермоловой. В театре на Малой Бронной играл в спектаклях А. Эфроса «Веранда в лесу» (Пахомов), «Конец Дон-Жуана» (Сганарель и Лепорелло).
По опросу журнала «Советский экран» признан лучшим актёром 1968 года (за роль в фильме «Щит и меч») и 1979 года («Пять вечеров»).
В качестве режиссёра-постановщика снял две картины: «Позови меня в даль светлую» (1977) в соавт. с Г. Лавровым (в 1977 г. фильм был удостоен Гран При и Приза ФИПРЕССИ на Международном кинофестивале Мангейм — Хайдельберг, ФРГ) и «Три года» (1980) в соавт. с А. Долининым.
Спустя 4 года после победы на Международном кинофестивале Мангейм — Хайдельберг, был приглашён туда уже в качестве члена жюри.
В настоящее время С. А. Любшин ведёт активную творческую деятельность — играет в театре и снимается в кино.

Станислав Любшин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • фэнтези
  • комедия
  • драма
  • приключения
  • история
  • фантастика
  • боевик
  • детектив
  • триллер
  • мюзикл
  • документальный
  • криминал
  • короткометражка
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дед : актеры, трейлер и описание.

Дед

2012
Фильм Дед : актеры, трейлер и описание.

Дед

2011
Фильм Треск : актеры, трейлер и описание.

Треск

2011
Фильм Нелюбовь : актеры, трейлер и описание.

Нелюбовь

1991
4.9
Фильм Шкура : актеры, трейлер и описание.

Шкура

1991
5.1
Фильм Тема : актеры, трейлер и описание.

Тема

1979
6.9
Фильм Монолог : актеры, трейлер и описание.

Монолог

1972
7.4
Фильм Щит и меч : актеры, трейлер и описание.

Щит и меч

1968
7.7

Вся фильмография Станислав Любшин: новые фото и биография персоны.

65 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Станислав Любшин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,история,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Какое оно, море?, Слово для защиты, Кин-дза-дза!.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Станислав Любшин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Станислав Любшин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх