Константин Бронзит фильмография, фото, биография - личная жизнь. Konstantin Bronzit

Константин Бронзит

Konstantin Bronzit
-
[ Голосов: ]
17

Возраст — 59 лет

Дата рождения 12 апреля 1965 1965-04-12

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Монтажер Художник
Жанры:
комедия короткометражка мелодрама мультфильм мюзикл приключения семейный триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Константин Бронзит, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Константин Бронзит фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, монтажер, художник в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Константин Бронзит - БИОГРАФИЯ

Константи́н Эдуа́рдович Бронзи́т (род. 12 апреля 1965, Ленинград) — российский аниматор, режиссёр анимационных фильмов, актёр озвучивания. Лауреат международных премий, член Национальной французской академии кинематографических искусств, с 2009 года член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар».
В 1983 году окончил художественную школу им. Иогансона при Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Репина. После школы пошёл работать художником-мультипликатором в цех мультипликации студии «Леннаучфильм», где снял свой первый мультфильм — «Карусель» (сборник «Очень маленькие трагедии», 1988).
В 1992 году окончил вечернее отделение факультета дизайна Санкт-Петербургского высшего художественно-промышленного училища имени В. Мухиной. В 1995 году окончил отделение режиссуры анимационного кино Высших режиссёрских курсах при ВГИКе (мастерская Фёдора Хитрука, окончил в 1995) году.
В 1993—1995 годы учился и работал сценаристом, режиссёром и аниматором на студии «Пилот», где создал несколько короткометражных мультфильмов: «Пережёвывай» (1993), «Тук-тук» (1993), «Пустышка» (1994). Александр Татарский называл его лучшим учеником.
В 1996—1999 годах работал на петербургской студии «Позитив-ТВ», режиссёр множества рекламных роликов и телезаставок (среди них — реклама «Чай Милфорд», заставка MTV в России).
В 1998 году жил и работал во Франции (студия «Фолимаж», мультфильм «На краю земли»).
С 1999 года — на студии анимационного кино «Мельница» (Петербург), где в качестве главного консультанта и художественного руководителя принимал участие в работе над полнометражными анимационными проектами «Приключения в Изумрудном городе» и «Карлик Нос».
В 2004 году как режиссёр осуществил постановку полнометражного анимационного фильма «Алёша Попович и Тугарин Змей». Также озвучил героя фильма — Тугарина.
В 2005 — режиссёр мультфильма «Кот и Лиса» из цикла «Гора самоцветов». За снятый в 2007 году мультфильм «Уборная история — любовная история» был в 2009 году номинирован на премию «Оскар».
Помимо мультипликационных работ Бронзит также стал известен как художник-карикатурист (приз «Серебряный карандаш» международного конкурса карикатуры «Сатирикон» в Легнице (1988, 1990), «Серебряная планета» и другие).

Константин Бронзит - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • триллер
  • короткометражка
  • мелодрама
  • мюзикл

Вся фильмография Константин Бронзит: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, монтажер, художник – и всё это Константин Бронзит. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,короткометражка,мелодрама,мультфильм,мюзикл,приключения,семейный,триллер,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Алеша Попович и Тугарин Змей, Про Федота-стрельца, удалого молодца, Три богатыря и Шамаханская царица.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Константин Бронзит в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Константин Бронзит. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх