Наталья Белохвостикова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Natalya Belokhvostikova

Наталья Белохвостикова

Natalya Belokhvostikova
-
[ Голосов: ]
25

Возраст — 72 года

Дата рождения 28 июля 1951 1951-07-28

Место рождения Москва, СССР (Россия)

Муж Владимир Наумов
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Наталья Белохвостикова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Наталья Белохвостикова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 25 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Наталья Белохвостикова - БИОГРАФИЯ

Ната́лия Никола́евна Белохво́стикова (род. 1951) — советская и российская киноактриса. Народная артистка РСФСР (1984). Лауреат двух Государственных премий СССР (1971, 1985).
Наталия Белохвостикова родилась 28 июля 1951 года в Москве в семье советского дипломата Николая Дмитриевича Белохвостикова (1918—1984), имевшего ранг чрезвычайного и полномочного посла, работавшего в Канаде, Великобритании, Швеции. Её мать Антонина Романовна Белохвостикова работала переводчицей. В 11-месячном возрасте будущую актрису увезли в Англию, где она провела пять лет.
Дебют Наталии в кино состоялся в 1965 году. В это время режиссёр Марк Донской снимал в Стокгольме фильм «Сердце матери» — о Марии Александровне Ульяновой. Это был всего лишь небольшой эпизод, но он впоследствии сильно повлиял на судьбу актрисы.
В 1967 году, когда картина уже вышла на широкий экран, Белохвостикова случайно оказалась на ЦКДЮФ имени М. Горького. Там, в коридоре, она столкнулась с С. Герасимовым. Рядом оказался художник фильма «Сердце матери», который представил её мэтру отечественного кино. Он сообщил, что девушка собирается поступать во ВГИК. «Ах, как жаль, — всплеснул руками Герасимов, — ведь я уже набрал себе курс. Но вы не расстраивайтесь. Приходите 1 сентября, я возьму вас без экзаменов». Вот так, ещё будучи ученицей 10-го класса, Н. Белохвостикова попала во ВГИК.
В 1971 году окончила ВГИК, актёрскую мастерскую С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой.
В 1971—1975 гг. — актриса киностудии имени М. Горького, с 1976 года — актриса Театра-студии киноактёра.
Звёздным часом Белохвостиковой стали съёмки в советско-французском фильме «Тегеран-43» (1980), где её партнёрами были Игорь Костолевский и Ален Делон. В дуэте с Костолевским через пять лет Белохвостикова вновь блеснула в военной мелодраме «Законный брак», тема любви и прощания в котором сопровождается музыкой Исаака Шварца и романсами на стихи Булата Окуджавы.
В 1974 году Наталия Белохвостикова вышла замуж за режиссёра Владимира Наумова. Через полтора года у них родилась дочь, которую назвали Наташей. Внуков не было. В 2007 году Наталия Николаевна усыновила трёхлетнего детдомовца Кирилла.

Наталья Белохвостикова ФОТО

  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии. Наталья Белохвостикова - лучшая фотография в фильмографии.

Наталья Белохвостикова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • история
  • документальный
  • мюзикл
  • боевик
  • биография
  • короткометражка

Вся фильмография Наталья Белохвостикова: новые фото и биография персоны.

25 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Наталья Белохвостикова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Незваный друг, Стакан воды, Белый праздник.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Наталья Белохвостикова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Наталья Белохвостикова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх