Александр Панкратов-Черный фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksandr Pankratov-Chyorny

Александр Панкратов-Черный

Aleksandr Pankratov-Chyorny
10
[ Голосов: 2 голосов ]
80

Рост 1.76 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 28 июня 1949 1949-06-28

Место рождения Конево, Алтайский край, СССР (Россия)

Супруга Юлия Панкратова-Черная
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Александр Панкратов-Черный, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Александр Панкратов-Черный фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 80 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Александр Панкратов-Черный - БИОГРАФИЯ

Алекса́ндр Васи́льевич Панкра́тов-Чёрный (настоящая фамилия Панкра́тов); род. 28 июня 1949 в селе Конево Алтайского края — советский и российский актёр и режиссёр, поэт, Народный артист России (2009).
Происходит из семьи сосланных в 1920-е годы казаков (по материнской линии — из донских, по отцовской — из черниговских). Мать — Агриппина Яковлевна Панкратова, отец — Василий Трофимович Гузев. Отец воевал в Великой Отечественной войне, умер в 1952 году, оставив жену с четырьмя детьми. Двое из них умерли от голода, в живых остался только Александр и его сестра Зинаида. В детстве он мечтал о клоунаде, а его мать — о карьере военного.
В 1968 году А. В. Панкратов окончил Горьковское театральное училище. В 1968—1971 годах работал актёром в Пензенском драматическом театре. В 1976 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа мастерскую Е. Л. Дзигана. Приставку к фамилии «заработал» для того, чтобы отличаться от другого Александра Панкратова, учившегося с ним на одном курсе.
Снимался во многих кинофильмах 1980-х и 1990-х годов. Был участником телепередач «Белый попугай», «Колесо истории». Приглашался в жюри Высшей лиги КВН.
Принимал участие в выборах в Госдуму.
Известен также как поэт. Первые стихи стал писать в 1960-е годы, но занятия поэзией возобновил только в 1990-е годы. В 1996 году вышел в свет первый сборник его стихов. Его молитва «Господи, дай же мне волю» была утверждена Синодом РПЦ МП для открытия Храма Христа Спасителя и исполнена И. Кобзоном. В 2009 году Александр Панкратов-Чёрный получил литературную премию «Петрополь». Имеет также премии имени Пушкина, имени Франца Кафки и премию Ксении Блаженной.
Член союза писателей России. Президент фестиваля искусств «Южные ночи». Профессор, вице-президент Академии безопасности, обороны и правопорядка, член Совета благотворительной организации «Благомир». Президент детского спортивного фонда «Наше поколение». С 2006 года председатель попечительского совета межрегионального общественного фонда (МОФ) имени Михаила Евдокимова.
Первая жена актриса Вероника Изотова, дочь актера Эдуарда Изотова. Живёт в гражданском браке с Юлией Монаховой, дочерью советского кинооператора Владимира Монахова. У них есть сын Владимир Панкратов (1980 г.р.), артист.
Александр Панкратов-Чёрный пытает счастья в качестве одномандатника. Этот актёр, известный ещё и своими литературными экзерсисами (стихи, мемуары, зарисовки), в сознании большинства зрителей прочно ассоциируется с ранним Шахназаровым и зрелым Эйрамджаном, в чьих комедиях он сыграл свои лучшие роли. В некотором смысле гипотетическое появление Панкратова-Чёрного в Думе — зеркало происходящих в стране перемен: артист, с редкой убедительностью создающий в кино образ то похотливого идиота, то не в меру болтливого провинциала, звезда кассовых, но безнадежно пошлых лент, не сыгравший ни одной сколько-нибудь выбивающейся из этого ряда роли, — вполне достоин сменить несколько уже поднадоевшего Вольфовича, да и надо ж кому-то заработать, кроме ЛДПР!

Александр Панкратов-Черный - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • приключения
  • мелодрама
  • детектив
  • детский
  • мультфильм
  • история
  • военный
  • боевик
  • криминал
  • мюзикл
  • фантастика
  • семейный
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Грех : актеры, трейлер и описание.

Грех

2007
Фильм Классик : актеры, трейлер и описание.

Классик

1998
6.4
Фильм Омпа : актеры, трейлер и описание.

Омпа

1998
Фильм Охламон : актеры, трейлер и описание.

Охламон

1993
7.8
Фильм Альфонс : актеры, трейлер и описание.

Альфонс

1993
4.8
Фильм Я сама : актеры, трейлер и описание.

Я сама

1993
4.7
Фильм Кикс : актеры, трейлер и описание.

Кикс

1991
7.1
Фильм Бабник : актеры, трейлер и описание.

Бабник

1990
4.7
Фильм Курьер : актеры, трейлер и описание.

Курьер

1986
7.7

Вся фильмография Александр Панкратов-Черный: новые фото и биография персоны.

80 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Александр Панкратов-Черный. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Жестокий романс, Перед рассветом, Охламон.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Александр Панкратов-Черный в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Александр Панкратов-Черный. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх