Римма Маркова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rimma Markova

Римма Маркова

Rimma Markova
-
[ Голосов: ]
47

Возраст

Дата рождения 3 марта 1925 1925-03-03

Место рождения Чурино, Куйбышевская область, СССР (Самарская область, Россия)

Муж Владимир Никитин (развод)
... один ребенок
Хосе Гансалес Мария Антонио (развод)

Карьера:
Актриса Актер дубляжа
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Римма Маркова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Римма Маркова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, актер дубляжа в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Римма Маркова - БИОГРАФИЯ

Ри́мма Васи́льевна Ма́ркова (3 марта 1925, пос. Чурино — 15 января 2015, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России (1994).
Родилась в семье актёра Василия Маркова и в 1931—1934 годах исполняла детские роли в спектаклях Саратовского драматического театра, где служил её отец.
В 1945—1947 годах училась в студии при Вологодском драматическом театре куда поступила вместе со своим братом Леонидом Марковым. В дальнейшем служила в Театре им. Ленинского комсомола в Москве.
С 1971 года по 1992 год — актриса Театра-студии киноактёра.
В 2011 году участвовала в предвыборной кампании партии «Справедливая Россия» перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации.
10 декабря того же года на 6-м съезде «Справедливой России» лидер партии С. М. Миронов, выдвинутый кандидатом на пост Президента РФ, предложил Римме Марковой возглавить его предвыборный штаб.
14 октября 2014 года Маркова была госпитализирована в московскую Городскую клиническую больницу имени С. П. Боткина. Актриса была доставлена в реанимационное отделение ГКБ с экстренным хирургическим диагнозом. Позже для дальнейшего лечения она переведена в хирургическое отделение. 15 января 2015 года актриса скончалась в реанимации. Соболезнования родным и близким Марковой выразил Президент России Владимир Путин. 17 января состоится прощание с народной артисткой Российской Федерации. Похоронят Маркову на Николо-Архангельском кладбище.
Трижды была замужем. От второго брака с музыкантом Владимиром Никитиным — дочь Татьяна (род. 1961), врач-косметолог. Внук — Фёдор (род. 1995).
Третий муж — Хосе Гонсалес Мария Антонио, гражданин Испании, брак в 1960-е годы, вместе прожили около года.
В 1995—1996 годах Римма Маркова снялась в паре с актрисой Нонной Мордюковой в нескольких социальных телевизионных роликах под общим названием «Русский проект» на ОРТ:

Римма Маркова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • мелодрама
  • комедия
  • триллер
  • биография
  • история
  • боевик
  • фэнтези
  • детский
  • семейный
  • приключения
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дикарка : актеры, трейлер и описание.

Дикарка

2002
2.6
Фильм Окраина : актеры, трейлер и описание.

Окраина

1998
7.1
Фильм Падение : актеры, трейлер и описание.

Падение

1993
2.4
Фильм Арбитр : актеры, трейлер и описание.

Арбитр

1992
7.1
Фильм Аферисты : актеры, трейлер и описание.

Аферисты

1990
4.7
Фильм Обрыв : актеры, трейлер и описание.

Обрыв

1985
Фильм Крылья : актеры, трейлер и описание.

Крылья

1966
7.6

Вся фильмография Римма Маркова: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, актер дубляжа – и всё это Римма Маркова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Жизнь и приключения Мишки Япончика, Крылья, Журавушка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Римма Маркова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Римма Маркова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх