Леонид Ярмольник фильмография, фото, биография - личная жизнь. Leonid Yarmolnik

Леонид Ярмольник

Leonid Yarmolnik
-
[ Голосов: ]
67

Возраст — 70 лет

Дата рождения 22 января 1954 1954-01-22

Место рождения Гродеково, Приморский край, СССР (Россия)

Супруга Елена Валк (развод)
Оксана Афанасьева
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер Актер дубляжа
Жанры:
боевик детектив драма комедия мелодрама мюзикл приключения фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Леонид Ярмольник, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Леонид Ярмольник фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер, актер дубляжа в 67 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Леонид Ярмольник - БИОГРАФИЯ

Леони́д Исаа́кович Ярмо́льник (род. 22 января 1954, село Гродеково, Приморский край) — советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, продюсер.
Родился 22 января 1954 года в семье военнослужащего Исаака Ярмольника (1930—2010), командовавшего мотострелковым батальоном, и Фаины Ярмольник (род. 1935), лаборанта в клинической лаборатории. В детстве занимался плаванием, конькобежным спортом, музыкой, участвовал в драматической студии("кружке Людмилы Леонидовны в СШ № 48), увлекался музыкой группы «The Beatles» и группы «Дровосеки». Детство и школьные годы прошли во Львове.
Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1976 году; курс Ю. В. Катина-Ярцева, которого считает своим учителем. На заре актёрской карьеры успешно выступал на эстраде как мастер юмористической пантомимы («Цыплёнок табака»). Принимал участие в популярной телевизионной юмористической программе «Вокруг смеха».
В 1976—1984 годах — актёр Театра на Таганке.
В конце 1980-х годов гастролировал в США вместе с Андреем Макаревичем.
В начале 1990-х годов вёл на советском радио «Шоу Леонида Ярмольника».
Учредитель и президент студии «L-клуб» (дистрибуция фильмов), вёл одноимённую передачу на телевидении.
Был ведущим телеигр «Форт Боярд», «Отель», «Золотая лихорадка» и «Гараж».
В качестве члена жюри не пропускает практически ни одной крупной игры КВН. В частности, 12 раз подряд участвовал в жюри фестиваля КВН «Голосящий КиВиН».
Работает в театре «Современник».
С января 2012 года, на Президентских выборах в РФ был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова.
27 октября 2012 года, на съезде политической партии «Гражданская платформа» избран в её федеральный гражданский комитет.
30 октября 2012 года выступил одним из организаторов митинга в защиту животных, на котором пригрозил, что будет убивать догхантеров.
В качестве председателя Попечительского совета Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Ярмольник вместе с Евгением Мироновым и Андреем Макаревичем вошёл в новый городской Общественный совет по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных, созданный под давлением общественности при столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Сестра — Людмила Ярмольник (род. 1961), живёт в Нью-Йорке с родителями и дочерью с 1993 года.

Леонид Ярмольник - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • фэнтези
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • комедия
  • мелодрама
  • мультфильм
  • короткометражка
  • мюзикл
  • вестерн
  • семейный
  • детский
  • спорт
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лузер : актеры, трейлер и описание.

Лузер

2007
Фильм Связь : актеры, трейлер и описание.

Связь

2006
5.6
Фильм Барак : актеры, трейлер и описание.

Барак

1999
6
Фильм Чокнутые : актеры, трейлер и описание.

Чокнутые

1991
5.8
Фильм Паспорт : актеры, трейлер и описание.

Паспорт

1990
6.8
Фильм Француз : актеры, трейлер и описание.

Француз

1988
5.3
Фильм Сашка : актеры, трейлер и описание.

Сашка

1982
7.4

Вся фильмография Леонид Ярмольник: новые фото и биография персоны.

67 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер, актер дубляжа – и всё это Леонид Ярмольник. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,мелодрама,мюзикл,приключения,фэнтези. Россия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тот самый Мюнхгаузен, Ищите женщину, Веселая хроника опасного путешествия.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Леонид Ярмольник в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Леонид Ярмольник. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх